Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Интерьер в стиле "Маньеризм"

Маньеризм (конец XVI века, длился около 25 лет) — стиль в европейском искусстве, основной чертой которого было подведение итогов нового художественного восприятия мира, возникшего после Средневековья в эпоху Возрождения. Маньеризм осуществил переход от массивных и тяжелых форм в интерьерах Ренессанса к новому стилю, олицетворяющему весь шик, богатство и пышность королевского двора — Барокко. Название «маньеризм» (от слова «манера») стилю дали современники, воспринимавшие его как манерничанье — обращение к недавнему прошлому, повторение его лучших достижений.

Маньеризм

Маньеризм

Источник: www.chaoslend.ru
Комментарии
Читайте также
Интерьер в стиле Романтизма это одно из ключевых понятий современного дизайна. Несмотря на то, что эпоха Романтизма уже давно закончилась, и множество направлений сменило друг друга, этот стиль продолжает жить и волновать душу.
Основные признаки скандинавского стиля интерьера — натуральность, простота и естественность. Свежий, милый, никакой вычурности — этот стиль угодит и современному, и традиционному вкусу. Скан
Все знают о существовании японского, итальянского, американского и других стилей дизайна интерьера. А вот про стиль Арт– нуво слышал не каждый. И дело не в том, что это малоизвестный стиль.
Все статьи рубрики Стиль

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке