Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Инфракрасный обогреватель для дома: особенности выбора модели

Инфракрасный обогреватель для дома: особенности выбора модели

Рынок отопительного оборудования предлагает множество разновидностей обогревателей для дома. Среди них одну из лидирующих позиций стабильно занимает ufo обогреватель, который эффективно и быстро доводит температуру воздуха в помещении до комфортного уровня, потребляя при этом немного электроэнергии. Рассмотрим, на что следует обращать внимание при покупке нового инфракрасного обогревателя для домашнего интерьера.

 

Площадь помещения для обогрева

Одним из основных критериев выбора инфракрасных бытовых обогревателей является рекомендуемая площадь отапливаемого помещения. По данному параметру выделяют следующие основные категории моделей отопительного оборудования:

  • 15-19 кв.м.;
  • 24-29 кв.м.;
  • 30-40 кв.м. и др.

Производители инфракрасных обогревателей в обязательном порядке указывают, на какую максимальную площадь помещения рассчитана каждая модель. Практика показывает, что лучше соблюдать эти рекомендации, поскольку в противном случае, сэкономив на мощности устройства, можно столкнуться с плохим обогревом помещения. Причиной низкой эффективности работы техники в данном случае будет не брак или конструктивные недоработки, а игнорирование рекомендаций производителя по эксплуатации изделия. Для просторных помещений лучше выбирать модели не с одной, а с несколькими секциями, которые быстрее нагревают окружающее пространство, создавая комфортную температуру воздуха в помещении в холодную погоду.

Способ установки ufo обогревателя

Инфракрасные обогреватели различаются как по мощности и максимальной площади отапливаемых помещений, так и по размерам и способу монтажа. В зависимости от размеров помещения, можно подобрать модель инфракрасного обогревателя нужных габаритов. Это может быть как совсем компактное устройство для отопления небольшой комнаты, так и крупный обогреватель из нескольких секций, который отлично справляется с обогревом просторных помещений. Что же касается способа установки, то такой вид обогревателей бывает двух основных видов: напольные и настенные. Первые модели устанавливаются на пол на специальную ножку с крестовидной подставкой и могут вращаться, направляя поток тепловой энергии в разные части помещения. Настенные инфракрасные обогреватели имеют специальные крепления, с помощью которых их легко подвесить на стену так, чтобы поток тепловой энергии направлялся конкретно в зону отдыха, работы и т.д. Есть и модели комбинированного монтажа, которые поставляются одновременно с ножкой для установки на пол и набором крепежа для подвешивания на стену.

Комментарии
Читайте также
А вам не хочется вернуться из офиса в комфортабельный дом, где вы можете отдохнуть и насладиться жизнью в приятной обстановке, посмотреть любимый сериал, удобно расположившись в кресле. При этом необходимо, чтобы нас окружали любимые стены.
Если спальня относительно большая, можно испоьлзовать шкаф-купе. Кстати, этот вариант и удобнее и дешевле, чем обычный платяной шкаф. Ну а уж если нет возможности применить и эту техническую новинку из-за нехватки места, то надо подумать...
При выборе мебели для спальни учитываются такие важные критерии, как безопасность, экологичность, практичность. Все необходимые предметы заказывайте в каталоге интернет-магазина MaxMebel.
Все статьи рубрики Интерьер

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке