Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Причины выбора универсальных рабочих перчаток

Современные рабочие перчатки изготавливаются не только из спилка, трикотажа и резины. Широкое распространение получили модели с обливом полимерами: полиуретаном, ПВХ, нитрилом, латексом и их комбинации. Остановимся на универсальных моделях, изготовленных с применением покрытия, так как они обеспечивают высокие характеристики качества и производительности. Компаний, выпускающих средства защиты рук очень много и купить рабочие перчатки разных классов эффективности не составляет труда. Предлагаем вам некоторые ориентиры, важные при выборе СИЗ рук.

Основные характеристики перчаток с покрытием

Благодаря уникальным свойствам и широкому спектру применения, перчатки с полимерным покрытием называют универсальными. Технология их изготовления предусматривает нанесение на трикотажную основу разновидности полимера путем полного или частичного облива. В результате мы получаем перчатку эргономичной формы, плотно сидящую на руке, с эластичным, многофункциональным покрытием.

Как правило, полимеры устойчивы к воздействию влаги, воды, нефтепродуктов, масел и жиров. Имеют высокую устойчивость к истиранию, многократным изгибам и славятся прочностью. Для повышения износостойкости практикуют двойной облив, в результате которого плотность пары удваивается. Рабочие перчатки с двойным нитриловым, ПВХ или полиуретановым покрытием прекрасно зарекомендовали себя при выполнении тяжелых работ.

Из плюсов, добавим стойкость перчаток к порезам и проколам, а также возможность работать с промасленными острыми предметами. Особо популярны тонкие модели с нитриловым покрытием. Благодаря плотному трикотажу и уникальным особенностям нитрила, отличные тактильные ощущения и низкая утомляемость рук гарантированы.

Сферы применения универсальных перчаток

Перчатки с полимерным покрытием идеальны для защиты рук при проведении работ в загрязненных промышленных средах с опасностью порезов, проколов в сферах:

● автомобилестроении;

● стекольной индустрии;

● тяжелом машиностроении;

● разборе завалов, демонтаже зданий;

● утилизации мусора.

Украинская производственная компания ПромСИЗ-Спецодежда на страницах интернет-магазина спецодежды и СИЗ предлагает несколько десятков моделей рабочих перчаток бренда CENTER для индустриального применения с различными уровнями защиты. Работа на производственных предприятиях подразумевает многочасовый труд, порой в экстремальных условиях. Только качественная защита помогает обезопасить себя от промышленных рисков адекватно.

Комментарии
Читайте также
Обычно причиной течи водопроводного крана является износ его седла. Продлить срок службы крана можно за счет замены плоской прокладки самодельной конусной. Причем делать ее надо вдвое толще
Подскажите, как самому рассчитать кол-во плитки на стены, пол, бордюр. Чтобы не ошибится в метрах, сперва высчитывают требуемое количество плиток на стену, затем...
Запотевание вновь установленных окон во время зимнего ремонта означает только одно выброс воды в объем помещения стал значительно больше, а удаление значительно меньше (за счет хорошего уплотнения окон).
Все статьи рубрики Полезные советы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке