UkrStroy.net

Причины выбора универсальных рабочих перчаток

Современные рабочие перчатки изготавливаются не только из спилка, трикотажа и резины. Широкое распространение получили модели с обливом полимерами: полиуретаном, ПВХ, нитрилом, латексом и их комбинации. Остановимся на универсальных моделях, изготовленных с применением покрытия, так как они обеспечивают высокие характеристики качества и производительности. Компаний, выпускающих средства защиты рук очень много и купить рабочие перчатки разных классов эффективности не составляет труда. Предлагаем вам некоторые ориентиры, важные при выборе СИЗ рук.

Основные характеристики перчаток с покрытием

Благодаря уникальным свойствам и широкому спектру применения, перчатки с полимерным покрытием называют универсальными. Технология их изготовления предусматривает нанесение на трикотажную основу разновидности полимера путем полного или частичного облива. В результате мы получаем перчатку эргономичной формы, плотно сидящую на руке, с эластичным, многофункциональным покрытием.

Как правило, полимеры устойчивы к воздействию влаги, воды, нефтепродуктов, масел и жиров. Имеют высокую устойчивость к истиранию, многократным изгибам и славятся прочностью. Для повышения износостойкости практикуют двойной облив, в результате которого плотность пары удваивается. Рабочие перчатки с двойным нитриловым, ПВХ или полиуретановым покрытием прекрасно зарекомендовали себя при выполнении тяжелых работ.

Из плюсов, добавим стойкость перчаток к порезам и проколам, а также возможность работать с промасленными острыми предметами. Особо популярны тонкие модели с нитриловым покрытием. Благодаря плотному трикотажу и уникальным особенностям нитрила, отличные тактильные ощущения и низкая утомляемость рук гарантированы.

Сферы применения универсальных перчаток

Перчатки с полимерным покрытием идеальны для защиты рук при проведении работ в загрязненных промышленных средах с опасностью порезов, проколов в сферах:

● автомобилестроении;

● стекольной индустрии;

● тяжелом машиностроении;

● разборе завалов, демонтаже зданий;

● утилизации мусора.

Украинская производственная компания ПромСИЗ-Спецодежда на страницах интернет-магазина спецодежды и СИЗ предлагает несколько десятков моделей рабочих перчаток бренда CENTER для индустриального применения с различными уровнями защиты. Работа на производственных предприятиях подразумевает многочасовый труд, порой в экстремальных условиях. Только качественная защита помогает обезопасить себя от промышленных рисков адекватно.

Все статьи рубрики Полезные советы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net