Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

На что стоит обратить внимание при выборе пластиковых окон

Окна являются неотъемлемой частью здания, и их свойства влияют на качество и комфорт вашей жизни. В настоящее время на рынке большое количество продавцов, предлагающих различные виды пластиковых окон.
В этом богатом разнообразии вам может быть трудно ориентироваться и понять, какое окно и как выбрать. Итак, каково оптимальное решение при выборе пластикового окна и с чем следует быть осторожным?

Хороший поставщик

При выборе окна, покупатель должен в первую очередь сосредоточиться на выборе поставщика. Хорошо будет проверить деловую информацию о компании, в частности, является ли поставка и замена окон предметом деятельности этого бизнеса. Например, проверка может быть выполнена через единый реестр предприятий малого и среднего бизнеса.
Другим ориентиром может быть способ общения компании с клиентами и способ обработки предложений и договоров. Убедитесь, что ценовое предложение правильное и включает в себя всё, что было запрошено. В частности, полнота работ и аксессуаров, таких как подоконники, жалюзи и т. д.

Материал на первом месте

Выбор подрядчика также должен быть сделан с учетом качества материалов, используемых для производства окон, прежде всего пластиковых профилей. Очевидно, что нужно избегать установки окон из переработанного пластика, которые состоят из двух слоев. Разница между улучшенным тройным остеклением и двойным остеклением составляет около 7 процентов от цены, что не так много. Кроме того, зима проверила многие стеклопакеты, когда благодаря алюминиевым рамам, на них даже было обледенение с внутренней стороны. В целом, если ценовое предложение значительно дешевле, чем у конкурирующих компаний, есть основания сомневаться в качестве предлагаемых окон.

Вопросы монтажа

Сама сборка часто важнее, чем выбор профиля. Плохо выполненные монтажные работы могут привести к обесцениванию результата гораздо чаще и эффективнее. Опасность скрывается не только в полученных тепловых или акустических свойствах. Но и в возможных повреждениях поверхностей окон, подоконников, стекла и образовании "росы". Даже кажущаяся мелочь, такая как подход установщика, должна вас заинтересовать.
Вашим выбором может стать компания, в которой вы покупаете окна. Рекомендации от знакомых или из интернета, того или иного поставщика, не могут быть 100% гарантией качества сборки, но является хорошим ориентиром.
Если вы меняете окна, ваши старые окна должны быть демонтированы компанией-установщиком. Высококачественные окна сохранят свои высокие эксплуатационные свойства только в том случае, если были соблюдены условия качественного и правильного монтажа.

Жалюзи по вкусу

Вы можете выбирать между внутренним и внешними. Вопрос также в том, стоит ли выбирать горизонтальные или более смелое решение. Уличные жалюзи значительно защищают помещение от перегрева летом, но они дороже и особенно сложны в обслуживании. Придётся потратить значительную сумму денег на электропривод и датчик скорости ветра, иначе первые сильные порывы ветра повредят жалюзи. Если вы не хотите постоянно следить за погодой или жертвовать крупной суммой за упомянутое электрическое оборудование, лучше выбрать внутренние жалюзи.

Противомоскитные сетки

Оконная сетка — хорошее, практичное дополнение к окну. Она крепится на оконной раме, а дверная сетка имеет отдельные петли. Важно следить за тем, чтобы в договоре был указан нужный цвет рамки. Поставщики с удовольствием забывают и отправляют вам цену за белую отделку, даже если вы просили другой цвет.

Не забывайте о гарантии

Сегодняшним стандартом является гарантия 5 лет на окна и двери и 2 года на аксессуары. Не стоит выбирать поставщика с более короткой гарантией. Также интересна информация о том, можно ли выбрать продление гарантии на срок до 10 лет. Это может быть хорошим показателем того, насколько поставщик и, следовательно, производитель доверяют своим окнам. Если вам повезет, срок службы пластиковых окон может составлять до 40 лет.

Окна дополняют общий облик здания. Они дополняют и завершают интерьер помещения. Не стоит недооценивать их выбор. Это долгосрочные инвестиции, которые должны соответствовать гораздо большему количеству требований и критериев. В частности, это касается энергосбережения, декоративных свойств, звукоизоляции и безопасности недвижимости. Все эти параметры следует учитывать при выборе окон и следовать им.

Комментарии
Читайте также
Текстурирование обычный метод подбавить стенкам большей рельефности, нежели при отделке обыкновенной непрозрачной краской. Как и для получения основной массы украшающих результатов, тут употребляется глазурь, образующая чуть полупрозрачную структуру.
Напольное покрытие представляет собой не только насущную необходимость, но и один из немаловажных элементов декора, о чем не стоит забывать во время ремонта, ведь от вашего выбора зависит внешний вид дома и его атмосфера.
От рациональной организации пространства в офисе во многом зависит работоспособность сотрудников. Одним из самых популярных способов создания и обустройства рабочих мест является установка офисных перегородок.
Все статьи рубрики Ремонт

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке