Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Электрические ролеты для бассейнов: назначение и преимущества

Владельцы бассейнов знают, как важно обеспечить за ними надлежащий уход. Обслуживание бассейнов открытого типа может потребовать много сил, времени и денег. Чтобы потребность в уходе и обслуживании не была столь частой и не доставляла много хлопот, рекомендуется использовать ролеты для бассейнов всемирно известного французского бренда Dell.

Что представляют собой ролеты Dell?

Электрические ролеты для бассейнов представляют собой устройство с автоматическим приводом, предназначенное для защиты бассейна от загрязнений и других внешних факторов. Ролеты для бассейнов популярной марки Dell, представленные на сайте aquapolis.ua, выпускаются в широком ассортименте, что позволяет подобрать защиту для бассейна любого типа, формы и размера. Специальные ролеты надёжно защищают поверхность воды от пыли, мусора и других загрязнителей, которые в обычном случае становятся причиной частой замены воды и чистки бассейна. Следует заметить, что устанавливать такие защитные устройства имеет смысл не только на бассейнах открытого типа, но и на плавательных водоёмах внутри помещения. Это делается для предотвращения попадания мелкого сора, пыли и других бытовых загрязнений, а также обеспечивает безопасность для детей, домашних животных и других жильцов дома. Кроме того, при использовании ролетов для бассейна вода в нём остывает медленнее, а значит, можно сэкономить на подогреве.

Каков экономический эффект ролетов?

Ролеты для бассейна стоит использовать, в первую очередь, из соображений экономии и безопасности. Они позволяют реже осуществлять чистку и обслуживание бассейна любого типа и размера. Практика показывает, что использование специальных защитных покрытий для бассейнов позволяет снизить затраты на обслуживание и уход за бассейном почти вдвое. Экономия явно видна и по динамике затрат на обогрев воды: открытый водоём отдаёт тепло с поверхности воды в воздух, поэтому воду нужно постоянно подогревать, поддерживая комфортную для купания температуру. Если же использовать ролеты, то теплоотдача значительно снижается, и вода в течение долгого времени сохраняет свою температуру. Соответственно, не нужно постоянно тратить энергетические ресурсы на поддержание комфортной температуры. Потребность в подогреве становится более редкой, и это сразу ощутимо отражается на суммах в счетах за коммунальные услуги. Таким образом, ролеты для бассейнов делают их эксплуатацию не только комфортнее и безопаснее, но и выгоднее.

Комментарии
Читайте также
Сад представляет собой участок с культивируемыми растениями. В зависимости от назначения он может быть плодовым, ягодным или декоративным.Сад представляет собой участок с культивируемыми рас
Создание декоративного, долголетнего, устойчивого к неблагоприятным условиям газона, необходимо начинать с правильного выбора трав.К настоящим газонным травам мы относим только некоторые ви
Три основных правила, которые нужно выдержать, что бы грамотно обустроить участок вашего дома или дачи!
Все статьи рубрики Ландшафтный дизайн

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке