Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Как выбрать ковер?

Ковер – это украшение каждого дома. С помощью хорошего ковра можно создать в помещении комфортную, уютную обстановку, теплую атмосферу. Знаете ли вы, что при помощи ковра в помещении сохраняется до 10% тепла.

Рынок предоставляет большой выбор ковров разных фактур, материалов. Дешевые, дорогие, шерстяные, шелковые, синтетические, различные производители ковров. Как не запутаться в таком многообразии? На каком же ковре остановить свое внимание, чтобы он служил долго и не пришел в негодность за месяц, два.

 

Шерстяные ковры

Качество ковра прежде всего зависит от его плотности. Чем выше плотность, тем ковер прочнее. Такой ковер дольше вам прослужит.

 

Как проверить плотность ковра?

У плотного ковра основу на изгибе не возможно рассмотреть, а у ковра, плотность которого не велика – основа просвечивается и такой ковер в скором времени начнет изнашиваться.

 

Шелковые ковры

Шелковые ковры считаются самыми прочными, завораживающе – красивыми. Они переливаются на солнце. Но как все прекрасное эти ковры имеют свои недостатки, требуя к себе бережного внимания в уходе, по сравнению с шерстяными коврами.

 

Персидские ковры

Эти ковры являются самыми качественными. При изготовлении этих ковров выбираются самые лучшие материалы, но такие ковры очень дорогие и подойдут только состоятельному обладателю.

 

Почему выбор пал именно на ковер?

- сохранность тепла в помещении на 10% (при условии хорошего ковра);

- создание уюта, завершенности;

- приятно ходить  ногами, получая релаксацию.

 

Какие ковры лучше с гладкой поверхностью или с ворсом?

Ковры с гладкой поверхностью имеют свойство отдавать накопившуюся пыль при ходьбе по нему. Ковры с ворсом, наоборот накапливают пыль в себе и отдают только при уборке пылесосом.

 

Какие ковры и куда необходимо стелить?

Для прихожей подойдет небольшой прорезиненный коврик, желательно темных тонов, на котором не сильно будет заметна грязь.

Для детской комнаты подойдет шерстяной коврик с небольшим ворсом.

В ванную комнату выберите полипропиленовый коврик, который легко мыть или небольшой шерстяной коврик на резиновой основе. Сейчас модно брать несколько ковриков различной конфигурации, формы, делая при этом островки.

В спальне можно постелить коврик с большим ворсом. Он будет очень теплым, и вам будет приятно проснувшись утром становиться на него ногами.

 

Какой должен быть размер ковра?

Маленькие коврики применяют для всех помещений кроме зала. Большой ковер 2 – 2,5 метра применяют в зоне отдыха, зале.

 

Каким должен быть цвет ковра?

Для южных комнат больше всего подойдут холодные тона. Для северных комнат подойдут наоборот теплые тона и оттенки. Ковры с рисунком подходят для просторных помещений. Цвет ковра не в коем, случае не должен сливаться с полом, это приведет к некому дисбалансу в помещении. Выбирайте ковер не слишком пестрый и яркий, на фоне которого будет теряться интерьер, мебель в помещении. Все должно быть в меру.

Желаю вам уюта, тепла и комфорта! Удачи!

Автор статьи: Голоскокова Инна

Перепечатка статьи возможна только после письменного разрешения администрации портала UkrStroy.net
Комментарии
Dit [18.02.2012г. 14:56]  
Статья конечно хорошая, но где же взять качественный ковер, который прослужит очень долго.
featuessy [14.07.2012г. 14:23]
А, разве такие сейчас бывают?
ser [16.07.2012г. 09:18]
Качественные ковры есть, только не всегда они доступны по цене
Nelli [14.07.2012г. 14:15]
Ковер это конечно хорошо, но теплый пол лучше, как бы вы там не говорили!
Marinka256 [14.07.2012г. 14:22]
Не согласна с вами, так как у меня маленький ребенок и он постоянно падает, если бы не было ковра, то у моего малыша было бы много шишек.
ser [16.07.2012г. 09:19]
С ковром уютнее, как бы там не говорили
Читайте также
Большинство клиентов сетуют на малые размеры помещений, в которых будет устанавливаться лестница. Их интересует, какое пространство займет лестница, и какой тип лестницы лучше всего подойдет
Просверлить отверстие в бетонной стене даже победитовым сверлом не всегда просто из-за встречающихся камешков или прутьев арматуры. Преодолеть это препятствие можно с помощью несложных прием
Если вы не уверены в своих силах, лучше доверить дело профессионалу. Если же вы решили, что на подключении электроплиты лучше сэкономить, дадим вам несколько советов.
Все статьи рубрики Полезные советы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке