Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Актуальные тенденции в дизайне кухонных смесителей

Кухонный смеситель – сантехника, к качеству и эстетичности которой неизменно предъявляют повышенные требования. Именно кран становится оборудованием, особенно часто используемым при работе на кухне. При этом он располагается в видном месте, а значит, является одним из центральных элементов интерьерной композиции. Вот почему так важно, чтобы он соответствовал особенностям оформления кухни и актуальным тенденциям!
 
Наиболее популярные стили дизайна – от классики до современности
 
Выбор смесителей невероятно разнообразен: в каталоге интернет-магазина KranOk.com насчитывается свыше 860 различных моделей, каждая из которых по-своему уникальна. Конечно, выбор смесителя – процесс индивидуальный, ведь сантехника должна соответствовать вкусам своего владельца. Однако на основе ассортимента моделей можно выделить несколько актуальных тенденций дизайна:
  • классический;
  • современный (модерн);
  • хай-тек;
  • ретро-стиль;
  • асимметрия.
Классические смесители, дополненные двумя вентилями или одной ручкой, а также округлым, слегка изогнутым гусаком никогда не выйдут из моды. И все благодаря универсальности их дизайна: такие модели идеально впишутся практически в любой интерьер, а также отлично подойдут для оригинальных моек, ведь они не будут отвлекать внимание на себя, подчеркивая достоинства самих раковин.
Краны в современном стиле – это наиболее популярные модели. Они отличаются в меру необычным, сдержанным дизайном: выполненные из латуни с блестящей поверхностью, они обладают интересными формами гусаков (преимущественно округлыми, слегка угловатыми). При этом смесители в стиле модерн нередко дополняются крупными вытяжными лейками, что делает их не только стильными, но и крайне удобными в эксплуатации.
 
Хай-тек, ретро, асимметрия – выбор для ценителей эксклюзивных решений
 
Смесители для кухни в стиле хай-тек – это неизменное сочетание строгости геометрических форм и хромированного покрытия. Матовая хромированная поверхность таких кранов великолепно впишется в интерьеры, изобилующие глянцевыми мебельными фасадами, стеклянными предметами, отделкой из черной или красной плитки. Такое сочетание элементов выглядит очень стильно и невероятно актуально на протяжении последних 3 лет!
 
 
Возросший интерес к ретро-стилю не мог не сказаться на дизайне кухонной сантехники. Все чаще ценители изящных интерьеров отдают предпочтение состаренной мебели, дополненной резным декором или разноцветными фасадами в стиле 60-х годов. Разумеется, для подобного оформления кухни требуется соответственный смеситель – округлый, декорированный вставками из состаренной бронзы, дополненный двумя круглыми вентилями и длинным гусаком нестандартной формы.
течение последних двух лет ведущие мировые производители сантехники для кухонь все чаще представляют коллекции асимметричных смесителей. Обычно асимметричная модель крана состоит из длинного гусака, по правую сторону от которого находится небольшой прямоугольный рычаг включения воды. Асимметричность также подчеркивает сочетание плавных изгибов гусака с угловатой формой ручки и ее перпендикулярным расположением.
Ценители нетривиального дизайна и превосходного качества сантехники будут приятно удивлены предложениями интернет-магазина KranOk.com. Среди разнообразия моделей каждый покупатель сможет найти вариант на свой вкус и подчеркнуть красоту интерьерного оформления своей кухни. При этом далеко не всегда стильные, надежные смесители стоят дорого просмотрите каталог, и вы убедитесь в этом сами!
 
 
 
Комментарии
Инна [05.12.2014г. 16:30]  
напишите стоимость продукции и где приобрести?
KranOk [08.12.2014г. 11:13]
Весь ассортимент смесителей Вы можете посмотреть на сайте KranOk.com В наличии есть смесители по цене ниже 100 грн.
Сергей [05.12.2014г. 16:34]
Есть ли недорогие и стильные для дачи?
KranOk [08.12.2014г. 11:16]
В каталоге нашего интернет-магазина большой выбор недорогих смесителей. Вы можете подобрать модель самостоятельно или обратившись к нашим менеджерам, по телефону указанному на сайте
Читайте также
Большинство из нас однажды сталкивалось с проблемой проживания в небольшой квартире. Как только затихают восторги по поводу приобретения нового жилья, мы начинаем включаться в ситуацию и, нередко обнаруживаем, что наши «хоромы» тесноваты.
Плинтус с подсветкой – это стильное и практичное решение в оформлении интерьера. Он сочетает в себе функциональность, великолепные эксплуатационные характеристики с необычным дизайном.
Чтобы сделать свое жилище удобным, современным и красивым, нужно, прежде всего, знать функции жилища, главные и второстепенные бытовые процессы квартиры, какими средствами и приемами достига
Все статьи рубрики Ремонт | Важные детали

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке