Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Зонирование малометражной квартиры

В условиях однокомнатной городской квартиры, мы не имеем много вариантов перепланировки и дизайна квартир. Делать перепланировку – сложно и очень часто дорого.

Но спать напротив входной двери и чувствовать себя, как в гостинице, тоже удовольствия не из приятных. Попробуем помочь рассмотреть вам варианты, как зонировать однокомнатную квартиру и сделать ее более удобной и уютной.

Самым актуальным средством зонирования пространства в малогабаритной квартире являются мобильные перегородки. Такие перегородки могут быть выполнены из ДСП или гипсокартона, с самой разнообразной отделкой. Удачным вариантом может стать облицовка перегородки зеркалами: такая зеркальная «стена» зрительно увеличит комнату.

Хорошим способом зонировать однокомнатную квартиру станут книжные полки или стеллажи: они удобны в использовании и легко передвигаются. Кроме того, их удобно использовать как элемент декора.

Не стоит забывать и о таких элементах изменения пространства, как подиум. С помощью подиума, можно зонировать однокомнатную квартиру, подняв часть комнаты на уровень выше. А в самом подиуме легко сделать, например, выдвижные ящики для хранения вещей.

Цена вопроса

стоимость ремонта очень важна для абсолютного большинства из нас. И, закономерно, что чем больше квартира, тем более значительные финансовые вливания придется сделать в ремонт и обустройство. Небольшая однокомнатная квартира и сама по себе стоит меньше любой другой, и ремонт в ней обойдется дешевле. Потому среди преимуществ однокомнатных квартир стоит отметить низкую стоимость ремонта и декорирования.

Самым популярным способом начать создание дизайна интерьера однокомнатной квартиры – это перепланировка и последующее зонирование. К счастью, владельцам в этом плане все карты в руки: зачастую, стены внутри однокомнатных квартир не являются несущими (но, все же, это нужно дополнительно согласовать с БТИ) и потому дают возможность сделать из однокомнатной квартиры студию и всячески изменять пространство.

Чаще всего, владельцы маленьких квартир предпочитают объединить кухню с гостиной, разрушив стену между ними. Либо, прихожая и комната могут стать одним пространством, если изначально планировка это позволяет.

В однокомнатной квартире, есть смысл позаботиться о том, чтобы она казалась более просторной. Для этого, прежде всего, стоит сделать на заказ эргономичную мебель, идеально подходящую по размерам именно в вашу комнату: в однокомнатной квартире нельзя позволить себе терять свободное пространство.

Как декорирование квартиры, так и мебель стоит выдержать в светлых тонах: это создаст впечатление, что помещение большое и воздушное. А зеркала в интерьере и вертикальный рисунок в оформлении стен сделают комнату просторнее.

Источник: http://homart.ru/
Комментарии
Читайте также
Запотевание вновь установленных окон во время зимнего ремонта означает только одно выброс воды в объем помещения стал значительно больше, а удаление значительно меньше (за счет хорошего уплотнения окон).
Есть крылатая фраза, что ремонт – это стихийное бедствие. Особенно если он не косметический, а серьезный. Со сносом стен, переносом сантехники, заменой проводки, укладкой ламинатапаркета, вы
Межкомнатные двери, как любой предмет интерьера, должны соответствовать стилю дизайна квартиры или дома. Межкомнатные двери предназначены не только для достойного выполнения своих функций, н
Все статьи рубрики Полезные советы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке