Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Озеленение территории дачного участка

Озеленение участка один из самых приятных обустройств территории. Здесь вы можете выплеснуть наружу все свои фантазии и желания, если, конечно же, они у вас есть. Если же воображение ваше развито слабо или вам не хватает терпения и времени на обустройство участка, то придется прибегнуть к помощи специалиста по проектированию ландшафтного дизайна.

При самостоятельном озеленении вам потребуется сделать план-эскиз. На плане распределить деревья, растения, фонтаны, дорожки, то есть, то как бы вы хотели это видеть. Необходимо также изначально правильно спланировать участок. Продумать освещение (встроенные в дорожки светильники или высокие фонари). Спроектировать систему полива. Можно использовать автоматический полив. Хотя он и дороже привычных леек и неопрятных шланг, он себя в конечном итоге оправдывает. Система такого полива облегчает уход за территорией любого размера. И будет содержать ваши растения и газон в прекрасном, ухоженном виде.

Предусмотрите разделение участка на зоны:

  • зона перед домиком;
  • зона для отдыха всей семьи;
  • игровая зона – площадка;
  • зона – укрытие, то есть скрытая отдаленная зона для приятного отдыха наедине с собой или с любимым человеком.

Как же правильно выбрать растения для посадки?

Растения необходимо выбирать в одном стиле. На мой взгляд, большое количество разносортных и разнокалиберных растений приводит к не эстетическому виду участка. Также не забывайте о том, что создаваемые цветочные композиции требуют постоянного ухода: подрезания, пересаживания, рассаживания. Ведь растения живут своей жизнью. Некоторые из них погибают, другие разрастаются очень быстро. Учитывайте также совместимость растений. Все эти аспекты необходимо учесть при посадке растений.

Хорошего Вам настроения! Приятного вам вдохновения!

Автор статьи: Голоскокова Инна

Перепечатка статьи возможна только после письменного разрешения администрации портала UkrStroy.net
Комментарии
ser [22.10.2011г. 21:20]  
спасибо за советы
Иннесса [24.10.2011г. 10:31]  
Всегда пожалуйста
master [27.01.2012г. 17:46]  
спасибо за статью, многое взял на заметку
Natali [14.07.2012г. 14:42]
Какой все таки это творческий и увлекательный процесс ухаживания за растениями.
Frtry [01.10.2012г. 17:43]
Я, думаю посадкой и выращиваением растений должен заниматься специалист, если хотите, чтобы получилось красиво.
Читайте также
Как известно, соответствие архитектуры коттеджа, его интерьера и пространства, которое предвосхищает встречу с самим домом, и есть основа мастерски созданного ландшафтного дизайна. То, что о
На крыше можно разместить игровые и спортивные площадки, стоянки для автомобилей. зоны отдыха, зоны барбекю, солярий, бассейн. Наши системы озеленения крыш позволяют по-новому использовать р
Определиться с выбором газонокосилки нелегко, ведь каждая из них хороша по своему - разбираемся в особенностях с ЕВРОинструмент!
Все статьи рубрики Ландшафтный дизайн

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке