Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Как сократить расходы по ремонту?

Довольно часто на ремонт, мы тратим гораздо больше денежных средств, чем было запланировано. Завершающая стоимость ремонта чуть ли не в 2,5 раза превышает первоначальную стоимость.

Почему так происходит?

В процессе ремонта начинают выплывать обстоятельства, которые предусмотреть заранее просто невозможно, как следствие непредвиденные расходы. Так утверждают люди, которые делали ремонт.

Непредвиденные обстоятельства:

- подорожание строительных материалов;

- не качественно сделанная работа, которую необходимо переделать, а это дополнительные расходы;

- не качественные строительные материалы.

Как избежать ошибок?

- закупайте строительные материалы самостоятельно, это позволит вам найти наиболее выгодное для себя предложение в плане цены. Многие строительные магазины предлагают скидку, это также позволит сэкономить вам денежные средства.

Права заказчика:

Если вы заключили договор со строительной бригадой на проведение строительных работ, то вы должны знать, что цены на ремонтные работы, на протяжении всего ремонта с момента его начала по окончанию не изменяются.

Выявление случайных ошибок:

Строители выполнили определенный объем работ? Как поступить нам, чтобы избежать элементарных ошибок. Делайте замеры, сверяйтесь со сметой, это даст возможность выявить случайные ошибки и немедленно их устранить. Своевременный контроль и вовремя выявленные ошибки помогут сберечь ваше время, деньги и хорошее настроение.

На чем нельзя экономить?

- не стоит экономить на работе строителей-профессионалов. Услуги профессионалов стоят дороже, но качество превыше всего;

- не экономьте на отделочных материалах. Некачественные, дешевые штукатурные, шпаклевочные смеси могут оказаться недолговечными, как следствие новый ремонт.

Из собственного опыта хочу сказать, что не все происходит так, как мы планируем, но не стоит отчаиваться. Возможно, мои советы помогут вам. Желаю успеха!

Автор статьи: Голоскокова Инна

Перепечатка статьи возможна только после письменного разрешения администрации портала UkrStroy.net
Комментарии
Серж [18.01.2011г. 17:51]  
спасибо за советы, но ремонт уже заканчивается )))
Margoo [05.09.2012г. 11:39]
Ну, так ремонт еще будете делать через несколько лет. Опыта наберетесь!
Ukabond [14.07.2012г. 15:27]
Прежде всего необходимо искать порядочных добросовестных строителей, а не кого зря.
legrand [14.07.2012г. 15:28]
согласен, нужно искать уже проверенных, а не строителей новичков-самоучек. Чтоб не получилось перекошенных стен и потолков.
grinpis [05.09.2012г. 11:38]
А, где их порядочных сейчас найдешь. У меня вроде работал порядочный и все такое, так в процессе ремонта 3 раза изменил свои цены на ремонт. Как вам такое?
Sergey [10.09.2012г. 16:15]
Ремонт, есть ремонт. На него скупиться не стоит.
Киря [03.10.2012г. 13:43]
Ну, все равно ведь всегда хочется съэкономить.
Читайте также
Ещё недавно наибольшей популярностью среди напольных покрытий пользовался паркет. С появлением на рынке ламината он стал уверенно конкурировать с другими напольными покрытиями, как дешёвая и практичная замена паркета.
Малярные работы относятся к финишным операциям, завершающим процесс ремонта. От того, насколько профессионально они будут выполнены, зависит будущий вид помещения. Нанести краску на стены или поклеить рулоны обоев могут многие. Но главное, что это должно
Ничто так не гарантирует качество предстоящих строительных работ, как тщательная и грамотная подготовка изначально
Все статьи рубрики Ремонт

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке