Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Лесной сад своими руками

Стиль  «Лесной сад» всегда основывается  на больших деревьях, которые уже есть  на садовом участке,  и отличается тусклыми, неяркими цветами. Очень хорошо имитируют дикий лес, объединенные  в случайные группы, растения. Тропинки, которые блуждают между деревьями, добавляют лесному саду  естественный вид.

Лесной сад

В лесном саду  в основном используются – природный камень  и обязательно дерево.  В таком ландшафте, желательно присутствие ручья или пруда, по периметру водоема разбросаны камни  и валуны, это придаст нашему саду натуральности.

Лесной сад - пруд

Очень хорошо впишутся  в такой сад, растения  с лесными ягодами – черникой, голубикой, небольшие поляны  с земляникой.  В весенний период они украсят ваш сад крошечными белыми цветками,  а осенью Вы насладитесь вкусными плодами. Очень естественно  в лесном саду выглядят участки  с грибами.

Лесной сад - грибная поляна

Также  в лесном саду можно использовать садовые скульптурки, но  обязательно  в небольшом количестве,  что бы сохранить натуральность ландшафта. Лучше использовать небольшие фигурки лесных животных, таких как ежик, размещенный  в траве, заяц, спрятавшийся под кустом с голубикой или скульптура лягушки  на пруду.

Лесной сад - садовая скульптура.

Источник: www.sadinfo.net/
Комментарии
Читайте также
Декоративный огород, также как и другие элементы сада служит для красивого оформления пространства. Перед тем как начать оформление грядок на даче, нужно выбрать подходящее место для декоративного огорода.
Дорожки это организующий пространство элемент. Формыдорожек задают угол зрения, под которым предстают нашему взору пейзажи,а материалыдляих покрытияподчеркивают соответствующий стиль
Озеленение участка один из самых приятных обустройств территории. Здесь вы можете выплеснуть наружу все свои фантазии и желания, если, конечно же, они у вас есть.
Все статьи рубрики Ландшафтный дизайн

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке