Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Как поклеить обои: советы для новичков

Поклейка обоев может быть непростой задачей для новичков, особенно если вы делаете это впервые. В этой статье мы расскажем о том, как правильно поклеить обои, чтобы получить идеальный результат. Мы поделимся с Вами некоторыми советами и трюками, которые помогут избежать ошибок при поклейке обоев.

Подготовительные работы

Перед тем, как приступить к поклейке обоев, необходимо подготовить стену. Она должна быть чистой, без пропитки, гладкой и сухой.

Если стена имеет дефекты, необходимо их устранить. Мелкие дырочки можно заклеить шпатлёвкой, а большие – гипсокартоном или гипсовой штукатуркой.

Также перед поклейкой стоит установить на окнах увлажнитель воздуха, чтобы обои сохраняли свою форму и не сушились слишком быстро.

Выбор обоев и оценка расхода

Перед выбором обоев необходимо учитывать их качество и соответствие планируемому интерьеру. Качественные обои с хорошим рисунком не дешевы, но зато прослужат долго.

Оценка расхода обоев зависит от их ширины и длины, а также от высоты потолков. Общий расход обоев можно рассчитать по следующей формуле: длина стены в метрах, умноженная на высоту потолка, деленная на площадь одного рулона обоев в квадратных метрах.

Приготовление клея и обрезка обоев

Перед тем, как клеить обои, необходимо приготовить клей. Разведите его в соответствии с инструкцией на упаковке.

Обои необходимо обрезать с запасом, примерно на 3-5 сантиметров сверху и снизу, чтобы можно было аккуратно сплавить их с потолком и полом.

Клейка обоев

Наносим клей на обратную сторону первого листа обоев. Сложите обои аккуратно и начните клеить их вдоль края стены.

Вытягивайте обои плавно и без резких движений. Если у вас возникли мелкие пузырьки, их можно вытянуть краем твердой карточки или лопаткой.

Обрезка обоев

После того, как вы закончили клеить все листы обоев, необходимо обрезать лишние края. Используйте острые ножницы или нож, чтобы не повредить обои.

Закрепление швов

Швы между листами обоев необходимо склеить, чтобы избежать появления излишков воздуха или просветов между листами.

Используйте широкую липкую ленту, чтобы скрыть швы. Можно также использовать специальные клеевые составы.

Сушка обоев

Дайте новым обоям высохнуть. Это займет примерно 12–24 часа. Если замечаете, что обои начинают подниматься или осыпаться, необходимо использовать клей для обоев.

Помните, что правильная поклейка обоев является очень важным этапом работы. Каждый этап необходимо проводить аккуратно и внимательно следить за процессом, чтобы получить хороший результат.

Спонсор: хостинг

Комментарии
Читайте также
Текстурирование обычный метод подбавить стенкам большей рельефности, нежели при отделке обыкновенной непрозрачной краской. Как и для получения основной массы украшающих результатов, тут употребляется глазурь, образующая чуть полупрозрачную структуру.
Керамогранитная плитка, её Вместо уже прекрасно всем знакомой керамической плитки, сегодня некоторые владельцы гораздо чаще стали останавливать свой выбор на использовании керамогранита. И это, разумеется, совершенно не случайно, ведь плитка, изготовленна
Обои – пригодные для покраски, различают трех типов: флизелиновые, бумажные и стеклообои. По сути, это различные обои, по той причине, что для изготовления такого рода обоев применяют абсолю
Все статьи рубрики Ремонт

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке