Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

В Украине существенно подешевеют услуги риэлторов

03 декабря 2012г.
С целью усовершенствования правого регулирования взаимоотношений между заказчиком купли-продажи недвижимости и посредником в Верховной Раде зарегистрирован проект закона «О некоторых мерах по повышению уровня правового регулирования в сфере предоставления посреднических услуг на рынке недвижимости» (регистрационный №11462), внесенный народным депутатом О. Стешенко.
Как указывается в пояснительной записке к документу, сегодня покупатель или продавец недвижимости вынужден оплачивать услуги посредника в сумме равной 5% от стоимости жилья. С учетом текущих цен на недвижимость эта сумма превышает размер средней годовой заработной платы в Украине.
По мнению автора законопроекта, она является значительно завышенной и не соответствует качеству и объему работ, выполняемых посредником. Учитывая это, документом предлагается установить максимальный размер оплаты услуг посредника на уровне 1% от стоимости жилья. При этом должен заключаться договор, в котором указываются условия оказания таких услуг.
 
Источник: http://meget.kiev.ua/
Просмотров: 1325
Комментарии
Читайте также
Остановка финансирования госпрограмм жилищного строительства и желание украинцев наиболее выгодно и экономно инвестировать в квадратные метры повлекли за собой своего рода передел на первичном рынке.
25 февраля 2015г.   
Конфедерация строителей Украины наладила эффективное сотрудничество с Администрацией Президента по вопросам усовершенствования строительного законодательства, передает пресс-служба КСУ.
24 октября 2014г.   
Цены на вторичное и первичное жилье движутся в разные стороны.
02 июля 2014г.   
Все новости рубрики Недвижимость

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке