Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Киевские власти готовятся к войне с киосками

28 апреля 2010г. 17:04

Первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко надеется, что к 2012 году столичной власти удастся решить вопрос с упорядочением размещения малых архитектурных форм

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве по вопросам подготовки города к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года

«Я лично считаю и заявляю об этом открыто: Киев – не для МАФов. Киев - это европейская столица. Да, МАФы есть во всех европейских городах… Это вопрос очень болезненный, поскольку есть одна проблема: то, что человек получил (разрешение на размещение МАФа – ред.), забрать практически невозможно, очень тяжело», - сказал Голубченко.

Он заметил, что за последние два года «лукавые ручки дали разрешений еще на установление 7 тысяч МАФов». По его словам, большинство из них установлены законно, но есть и такие, которые установлены не совсем законным способом, сообщает УНИАН.

«Я надеюсь, что к 2012 году мы наведем порядок с МАФами», - отметил Голубченко.

Напомним, 31 марта 2010 г. мэр столицы Леонид Черновецкий заявил, что в Киеве введен мораторий на установление малых архитектурных форм, однако его никто не выполняет.

20 апреля столичные предприниматели - владельцы МАФов просили городскую власть передать районным госадминистрациям и советам право выдавать разрешения на установление киосков.

Источник: stroyrec.com.ua
Просмотров: 1400
Комментарии
Читайте также
Как отметил и. о. Директора Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Иван Шпилевой, в этом году в столице продолжается строительство ряда крупных капитальных объектов, информирует пресс-служба КГГА.
15 мая 2014г.   
Еще одна идея архитекторов и проектантов — открыть в столице центр культурного развития, использовав для этого Украинский дом.
19 марта 2014г.   
Киевские дома могут не выдержать нынешнего сентября, который стал самым дождливым за последние 90 лет.
24 сентября 2013г.   
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке