Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

«Донбасс Арену» укомплектировали супервышкой и «пауком»

08 января 2012г.

На матчах Евро-2012 на «Донбасс Арене» будут работать более сотни телекамер. Об этом говорилось во время визита в Донецк операционного директора УЕФА по СМИ Йоахима Брахерта и директора-распорядителя вещательной компании УЕФА в Украине Беттины Шмидт. 

- В некоторых зонах трибуны стадиона будут переоборудованы, - рассказал технический директор «Донбасс Арены» Вадим Гунько. - Четыре дополнительные шестиметровые платформы появятся с четырех сторон поля на линии ворот, две - на третьем ярусе западной трибуны, одна - на третьем ярусе северной и одна восьмиметровая на востоке (в центральной части первого яруса). К полуфиналу значительно расширится центральная камерная платформа, расположенная на третьем ярусе западной трибуны. После завершения Евро-2012 всё это будет демонтировано. 

По словам Гунько, на матчах еврочемпионата над полем на специальных тросах обязательно будет работать камера-паук, а также вестись съемка с телескопической вышки, которую разместят на паркинге P3 в юго-западной части парка. Для проверки качества и красоты картинки, которую увидят с высоты 80 метров европейские телезрители, телевышку специально пригнали из Германии (в Украине подобной техники нет).

Источник: http://donbass.ua/
Просмотров: 2026
Комментарии
Читайте также
Считанные часы остались до старта футбольного чемпионата Евро-2012 в Украине и Польше. Церемония открытия футбольного турнира состоится в Варшаве, 8 июня, на стадионе «Народовый» в 18.40 по киевскому времени.
08 июня 2012г.   
Считанные дни остались до того момента, когда утром 8 июня новый терминал аэропорта «Львов», который построили к Евро-2012, примет грандов мирового футбола - сборные Португалии и Германии.
05 июня 2012г.   
В понедельник, 14 мая, состоялось торжественное открытие нового аэровокзала Международного аэропорта в Донецке. Объект соответствует всем требованиям комфорта и безопасности, а также нормам УЕФА к аэропортам принимающих городов будущего Евро-2012.
15 мая 2012г.   
Все новости рубрики Евро 2012

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке