Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

«Доступное жилье» - еще доступней

29 апреля 2010г. 16:58

30% стоимости за новую квартиру заплатит государство. Все остальное - сам покупатель. Это станет реальностью после утверждения законопроекта "Доступное жилье". Он сейчас отправлен на доработку. Основные замечания: уменьшение процентной ставки для граждан и гарантии государства для застройщиков, которые будут строить это жилье. У самих застройщиков тоже есть свои пожелания:

"Актуально создание единой государственной компании которая выступала бы единым заказчиком по всей Украине и более того, чтобы этой организации давали землю бесплатно, подводили коммуникации на льготной основе, упростить систему согласования и чтобы льготы были при введении в эксплуатацию" - рассказал UBR.UA Лев Парцхаладзе, глава украинской строительной ассоциации.

В госбюджете на программу "доступное жилье" выделен 1 миллиард 40 миллионов гривен. Средства будут идти на достройку объектов с 80% готовностью и возведение новых домов.

Чтобы "доступное жилье" стало действительно доступным и нашло своего владельца, в Нацбанке пересматривают ставки рефинансирования. Инициаторы законопроекта надеются, что люди будут кредитоваться под 12%-12,5% годовых. За выделенные бюджетные средства в Минрегионстрое говорят, что построят около 10 тысяч квартир

Источник: stroyrec.com.ua
Просмотров: 1285
Комментарии
Читайте также
Как отметил и. о. Директора Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Иван Шпилевой, в этом году в столице продолжается строительство ряда крупных капитальных объектов, информирует пресс-служба КГГА.
15 мая 2014г.   
Еще одна идея архитекторов и проектантов — открыть в столице центр культурного развития, использовав для этого Украинский дом.
19 марта 2014г.   
Киевские дома могут не выдержать нынешнего сентября, который стал самым дождливым за последние 90 лет.
24 сентября 2013г.   
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке