Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Отменят ли строительство на Печерской площади

20 октября 2011г. 12:34

В повестку дня сессии Киевсовета 27 октября 2011 года по представлению председателя комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма, внесен проект решения об отмене решения Киевсовета о предоставлении разрешения на скандальное строительство на Печерской площади. Об этом сообщила Kievpress пресс-служба председателя комиссии Александра Бригинца.

Строительство разрешили, не проведя предварительно общественные слушания. А киевляне категорически против этого строительства. Уже более 10 тыс. подписей тех, кто требует прекратить строительство.

«Безусловно, в данной ситуации Киевсовет должен стать на сторону киевлян, как это уже сделала наша комиссия, но в то же время необходимо решить проблемы суда относительно необходимого помещения. Надеюсь, запретив строительство на Печерской площади, киевская власть предоставит дополнительные помещения для комфортной работы суда», - подчеркнул А. Бригинец.

Депутат отметил, что на сегодняшний день застройщик нарушает условия предоставления ему земельного участка: в соответствии с решением, земельный участок предоставлялся под реконструкцию с застройкой, а не под новое строительство, как оказалось по факту. К тому же, строительная площадка находится не по адресу ул. Копыленко, 6, а непосредственно на исторической Печерской площади.

Источник: http://www.kievpress.net
Просмотров: 1643
Комментарии
Читайте также
Как отметил и. о. Директора Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Иван Шпилевой, в этом году в столице продолжается строительство ряда крупных капитальных объектов, информирует пресс-служба КГГА.
15 мая 2014г.   
Еще одна идея архитекторов и проектантов — открыть в столице центр культурного развития, использовав для этого Украинский дом.
19 марта 2014г.   
Киевские дома могут не выдержать нынешнего сентября, который стал самым дождливым за последние 90 лет.
24 сентября 2013г.   
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке