Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

К 2014 году реконструируют морской порт Ялты

10 октября 2011г. 20:52

К 2014 году реконструируют морской порт Ялты. Об этом на Черноморском экономическом форуме в Ливадии (7—8 октября) договорились вице-премьер Украины Борис Колесников, первый замглавы правительства АРК Павел Бурлаков и вице-президент круизной компании Royal Carribean Джон Терчек.

«Во вторник начнет работать рабочая группа в министерстве инфраструктуры, чтобы в сжатые сроки осуществить проект модернизации Ялтинского порта, — сообщил Борис Колесников. — Планируется удлинение причальной стены для захода судов самого высокого класса».

Мэр Ялты Алексей Боярчук рассказывает: «Сейчас мы можем принять судно максимум 290 метров длиной. Для большего наш порт, построенный еще при царе, не приспособлен. После реконструкции примем целые города на воде».

Джон Терчек сообщил, что Royal Carribean не только отправит в Крым свои суда от 800 м длиной на 2,7 тыс. пассажиров: «Мы поможем построить новые гостиницы и конференц-центры. В каждом порту мы развиваем инфраструктуру».

На форуме Колесников и Бурлаков нашли инвестора. Фото: Т. Береговая

Алексей Боярчук добавил, что инвесторы готовы за свои средства избавить Ялту от пробок: «Они хотят реконструировать дорогу к Ласточкиному гнезду, Ливадийскому и Воронцовскому дворцам и даже расширить улицу Дражинского». Предварительную стоимость реконструкции порта Ялты называют в Агентстве регионального развития АРК — около $120 млн. Кстати, инвестор рассматривает место для строительства еще одного порта — бухты Севастополя.

Также во время форума, в котором участвовали 200 делегатов из 10 стран, подписали соглашение с компанией Lufthansa на разработку плана развития аэропорта Симферополя. Состоялись и переговоры о создании курорта «Крымская Анталия», однако, по словам Бориса Колесникова, его строительство начнут лишь после проведения Евро-2012.

Источник: http://www.segodnya.ua/
Просмотров: 1844
Комментарии
Читайте также
Городские власти собираются облагородить Парк культуры и отдыха.
02 февраля 2014г.   
Если супруги воспитывают трех и больше детей в возрасте до 18 лет, каждый из родителей имеет право на льготу относительно уплаты земельного налога за земельные участки, принадлежащие ему на правах частной собственности.
12 ноября 2013г.   
Согласно данным Лиги экспертов Украины, после внедрения новых механизмов в сфере регистрации недвижимости количество сделок с недвижимым имуществом уменшилось с 176,7 тыс. в первом полугодии 2012 года до 167,5 тыс. в первом полугодии 2013 года.
28 октября 2013г.   
Все новости рубрики Регионы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке