Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Работы по строительству новой станции метрополитена в Киеве завершатся к декабрю

15 июня 2011г. 11:44

Полгода назад во время, когда были торжественно открыты «Демиевская», «Васильковская» и «Голосеевская» станции метрополитена в столице, метростроевцами было заявлено что до конца гуда будет завершен еще один объект в теремковском направлении. На данный момент работы на станции «Выставочный центр» проводятся с большой активностью и в соответствии с планом, сдать станцию в эксплуатацию планируется в декабре текущего года. По словам начальника пресс-службы компании «Метрострой» Валентина Кейбиса, они прошли уже 60% от общей длины перегонного тоннеля, причем только на протяжении прошлого месяца было пройдено 200 метров, то есть в сутки метростроевцам удавалось пройти 6 метров, тогда как обычно суточные шаги равняются 1,2 метрам. В соответствии с проектом, интервал движения поездов на данном участке будет составлять 90 секунд. Темпы по работам на станции напрямую зависят от того каким будет финансирование. Если «Киевметрострой» не выплатит средства субподрядчикам вовремя, дату сдачи станции могут перенести на более поздний период.

Зависят от объемов по финансированию также и темпы работ на других станциях направления, по плану это - «Ипподром» и «Теремки», открытие которых запланировано на 2012 год. К сведенью, 15 декабря в столице было запущено три станции метрополитена - «Демеевская», «Голосеевская» и «Васильковская».

К сведенью, метрополитен является скоростной городской внеуличной железной дорогой с наличием курсирующих по ней маршрутных поездов для того чтобы перевозить пассажиров. Движение поездов в метрополитене является регулярным, в соответствии с графиком движения. Отличием от поездов является высокая участковая скорость и провозная способность.

Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 1594
Комментарии
Читайте также
Как отметил и. о. Директора Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Иван Шпилевой, в этом году в столице продолжается строительство ряда крупных капитальных объектов, информирует пресс-служба КГГА.
15 мая 2014г.   
Еще одна идея архитекторов и проектантов — открыть в столице центр культурного развития, использовав для этого Украинский дом.
19 марта 2014г.   
Киевские дома могут не выдержать нынешнего сентября, который стал самым дождливым за последние 90 лет.
24 сентября 2013г.   
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке