Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Последние проблемы в вопросах строительства линии электрички из Киева до аэропорта решены

15 апреля 2011г. 11:15
Кабмин распорядился выделить землю под железнодорожную ветку, урегулировав вопросы с собственниками, в том числе и путем выкупа. «Там 3 га в частной собственности. Это поля хозяйственного предназначения. Там нет построек. С этими участкам нет никаких проблем, насколько мне известно. Земли будут выкуплены по обоюдному согласию. Если не выйдет — будем через суд изымать эти земли под общественные нужды. Но ввиду такого масштабного проекта, государство их выкупит», — говорит нам Владислав Каськив, глава Госагентства по инвестициям и управлению нацпроектами. Строительство ветки между вокзалом и аэропортом «Борисполь» начнется уже в мае. Власти надеются, что «Воздушный экспресс» от вокзала до аэропорта заработает к Евро-2012.
Источник: http://www.segodnya.ua/
Просмотров: 1627
Комментарии
Читайте также
Как отметил и. о. Директора Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Иван Шпилевой, в этом году в столице продолжается строительство ряда крупных капитальных объектов, информирует пресс-служба КГГА.
15 мая 2014г.   
Еще одна идея архитекторов и проектантов — открыть в столице центр культурного развития, использовав для этого Украинский дом.
19 марта 2014г.   
Киевские дома могут не выдержать нынешнего сентября, который стал самым дождливым за последние 90 лет.
24 сентября 2013г.   
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке