Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

В Японии недавно произошло сразу два землетрясения

15 апреля 2011г. 10:44

У берегов Японии произошло землетрясение магнитудой 6,1. Подземные толчки были зафиксированы в 190 км от города Мориока на острове Хонсю. Очаг землетрясения располагался на глубине 11,2 км.

Чуть позже произошло еще одно землетрясение, магнитуда которого составила 5,7. Подземные толчки были зафиксированы в 174 км от Хачиное на острове Хонсю. Очаг землетрясения располагался на глубине 20,9 км, сообщает Геологическая служба США.

Данных о жертвах и разрушениях не поступало. Предупреждение о цунами пока не объявлялось.

Напомним, 11 марта у побережья государства произошло мощное землетрясение магнитудой 9. Оно вызвало цунами, число жертв которого составляет более 13 тыс. человек. Стихия стала причиной аварии на атомной электростанции "Фукусима-1".

С марта в Стране восходящего солнца повторяются так называемые афтершоковые землетрясения разной силы и интенсивности. Наиболее крупный афтершок был зафиксирован 11 апреля на северо-востоке Хонсю. Его магнитуда составляла от 6,6 до 7.

Подземные толчки в тот день почувствовали жители столицы Японии - Токио, где тряслись здания. Было принято решение временно приостановить эксплуатацию двух взлетно-посадочных полос в международном аэропорту Токио. Кроме того, из-за стихийного бедствия без электричества в регионе остались 220 тыс. домов.

Источник: http://top.rbc.ru/
Просмотров: 1594
Комментарии
Читайте также
Открытие самого высокого в мире отеля было приурочено к визиту в Дубай делегации Международного выставочного бюро, осматривающего страны, ранее подавшие заявки на проведение Всемирной универсальной выставки ЭКСПО в 2020 году. Дубай рассчитывает на победу.
01 марта 2013г.   
Журнал Foreign Policy совместно с Глобальным институтом Мак-Кинси составил список городов, в которых ожидается самый большой рост ВВП в 2010-2025 годах.
10 сентября 2012г.   
Реконструкция крымских государственных резиденций началась в 2011 году. КРП «Противооползневое управление» 27 июля заключило соглашение с учреждением «28 управление начальника работ» Министерства обороны на проведение работ по берегоукреплению, облагоражи
20 августа 2012г.   
Все новости рубрики В мире

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке