Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

В 2011 году планируется провести ремонт Железнодорожного шоссе в столице

13 апреля 2011г. 14:51

Городской администрацией Киева было сделано распоряжение на произведение капитального ремонта на Железнодорожном шоссе в текущем году. Об этом стало известно из распоряжения городской администрации столицы от 4 апреля текущего года.

Согласно с распоряжением, в текущем году требуется разработка проектно-сметной документации и выполнение работ относительно капитального ремонта шоссе. В роли заказчика указанных работ определили коммунальную корпорацию «Киевавтодор». Генеральную проектную и подрядную корпорации будут определены в рамках проведения конкурсных торгов. Финансированием работ занимается Главное управление по транспорту и связям городской администрации Киева. Распоряжение подписал председатель городской администрации Киева Александр Попов.

К сведенью, Железнодорожное шоссе располагается между Надднепрянским шоссе и площадью Дзержинского. Ближайшими станциями метрополитена являются: «Выдубичи», «Лыбедская». Ближайшими железнодорожными станциями являются Выдубичи, Киев-Московский.

Впервые железнодорожное шоссе упоминают в списке с улицами местности Зверинец в 1911 году. Современную застройку и планировку провели между 1940 и 1980 годами. Проезжую часть сдали в эксплуатацию в 1959 году. Ближайшими к Железнодорожному шоссе являются: Надднепрянское шоссе вместе с улицами Тимирязевской, Киквидзе, проездом Военным, улицами Товарной, Чорногорской, площадью Дзержинского на которой располагается Красноармейская улица вместе с Ивана Кудри, бульваром Дружбы Народов, улицей Горького и Красноармейским переулком.

К сведенью, Киев является столицей и самым крупным городом в Украине, городом-героем. Располагается на реке Днепр. Также, это центр агломерации Киева, отдельная административно-территориальная единица в Украине. Располагается он в центре Украины, а прирост населения города составляет 20 тысяч человек в год. Киев является седьмым по населению городом в Европе и уступает только Москве, Лондону, Парижу, Санкт-Петербургу, Берлину и Мадриду.

Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 1661
Комментарии
Читайте также
Как отметил и. о. Директора Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Иван Шпилевой, в этом году в столице продолжается строительство ряда крупных капитальных объектов, информирует пресс-служба КГГА.
15 мая 2014г.   
Еще одна идея архитекторов и проектантов — открыть в столице центр культурного развития, использовав для этого Украинский дом.
19 марта 2014г.   
Киевские дома могут не выдержать нынешнего сентября, который стал самым дождливым за последние 90 лет.
24 сентября 2013г.   
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке