Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

На строительство скоростного трамвая исчезло 30 млн. гривен

23 марта 2011г. 12:17

24 марта в Подольском суде начнется рассмотрение дела о растрате денег при строительстве скоростного трамвая.

Во время следствия установлено, что служебные лица генподрядных и субподрядных организаций завышали цены на строительные материалы и нанесли ущерб на 30 млн. грн, пишет газета Сегодня.

Среди подозреваемых — заместитель гендиректора «Киевпастранса» Владимир Асадчий. Кроме того, по делу проходит экс-начальник «Киевгорстроя-2» Сергей Кущ. Асадчий и Кущ сейчас под арестом, находятся в Лукьяновском СИЗО.

По делу также проходит глава Набсовета «Экспериментального завода железобетонных шпал» Александр Падалко, который на подписке о невыезде. Следствие по делу началось весной нынешнего года. Это второе громкое дело по чиновникам, которое пошло в суд. Первое — Светлана Макеева, начальник управления по вопросам землепользования и градостроительства Киеврады, которой инкриминировали подделку документов. 

Правда, источники в силовых органах предполагают, что Асадчий и его подельники могут выйти прямо из суда на свободу, отказавшись от своих показаний, пишет газета. 

Напомним, 6 января в Киеве милиция выявила разворовывание 23,6 млн. грн во время реконструкции третьей линии скоростного трамвая.
Источник: http://www.focus.ua/
Просмотров: 1648
Комментарии
Читайте также
Как отметил и. о. Директора Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Иван Шпилевой, в этом году в столице продолжается строительство ряда крупных капитальных объектов, информирует пресс-служба КГГА.
15 мая 2014г.   
Еще одна идея архитекторов и проектантов — открыть в столице центр культурного развития, использовав для этого Украинский дом.
19 марта 2014г.   
Киевские дома могут не выдержать нынешнего сентября, который стал самым дождливым за последние 90 лет.
24 сентября 2013г.   
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке