Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Через две недели на Левый берег киева можно будет добираться по мосту Кирпы

16 марта 2011г. 12:17

Через две недели на Левый берег можно будет добираться по мосту Кирпы. 2 апреля обещают открыть автомобильное движение и заезд с Правого на Левый берег со стороны Столичного шоссе по Дарницкому железнодорожно-автомобильному мостопереходу. Сейчас, напомним, мост «едет» лишь с Левого на Правый берег. «Сейчас завершаем заезд, смонтированы все элементы конструкции проезда. На сегодня ведутся работы по укладке асфальта, устанавливается барьерное и перильное ограждения, идет устройство опор наружного освещения проезда», — рассказал нам Алексей Кривопишин, начальник Юго-западной железной дороги.

Вчера днем на мосту работало около 150—200 человек. Основная часть сосредоточена на металлических балках заезда. По словам строителей, на днях должны приступить к бетонированию заезда. Затем уложат гидроизоляцию и асфальт. А на самом мосту сейчас уже укладывают дорожное покрытие из литого асфальта «Гус-асфальт». Срок его эксплуатации более 30 лет, что в 3—6 раз больше, чем обычно. Несмотря на соблюдение графика, с середины декабря строителям не заплатили ни копейки. Они даже предприняли попытку бастовать. На ЮЗЖД с себя вину снимают. Говорят, что ежемесячно рассчитываются с подрядчиками за выполненные работы.


Среди самих строителей ходят слухи, что деньги действительно перечисляют на счета подрядчиков, но те в свою очередь не выдают их работникам. Тем не менее строительство идет ударными темпами. «К апрелю точно сдадим, несмотря ни на что», — уверил нас один из рабочих.

Источник: http://www.segodnya.ua/
Просмотров: 1781
Комментарии
Читайте также
Как отметил и. о. Директора Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Иван Шпилевой, в этом году в столице продолжается строительство ряда крупных капитальных объектов, информирует пресс-служба КГГА.
15 мая 2014г.   
Еще одна идея архитекторов и проектантов — открыть в столице центр культурного развития, использовав для этого Украинский дом.
19 марта 2014г.   
Киевские дома могут не выдержать нынешнего сентября, который стал самым дождливым за последние 90 лет.
24 сентября 2013г.   
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке