UkrStroy.net

Через две недели на Левый берег киева можно будет добираться по мосту Кирпы

16 марта 2011г. 12:17

Через две недели на Левый берег можно будет добираться по мосту Кирпы. 2 апреля обещают открыть автомобильное движение и заезд с Правого на Левый берег со стороны Столичного шоссе по Дарницкому железнодорожно-автомобильному мостопереходу. Сейчас, напомним, мост «едет» лишь с Левого на Правый берег. «Сейчас завершаем заезд, смонтированы все элементы конструкции проезда. На сегодня ведутся работы по укладке асфальта, устанавливается барьерное и перильное ограждения, идет устройство опор наружного освещения проезда», — рассказал нам Алексей Кривопишин, начальник Юго-западной железной дороги.

Вчера днем на мосту работало около 150—200 человек. Основная часть сосредоточена на металлических балках заезда. По словам строителей, на днях должны приступить к бетонированию заезда. Затем уложат гидроизоляцию и асфальт. А на самом мосту сейчас уже укладывают дорожное покрытие из литого асфальта «Гус-асфальт». Срок его эксплуатации более 30 лет, что в 3—6 раз больше, чем обычно. Несмотря на соблюдение графика, с середины декабря строителям не заплатили ни копейки. Они даже предприняли попытку бастовать. На ЮЗЖД с себя вину снимают. Говорят, что ежемесячно рассчитываются с подрядчиками за выполненные работы.


Среди самих строителей ходят слухи, что деньги действительно перечисляют на счета подрядчиков, но те в свою очередь не выдают их работникам. Тем не менее строительство идет ударными темпами. «К апрелю точно сдадим, несмотря ни на что», — уверил нас один из рабочих.

Источник: http://www.segodnya.ua/
Просмотров: 1789
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net