Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Андреевский спуск в Киеве наконец реставрируют

22 февраля 2011г. 13:10

Реставрацию любимого киевлянами Андреевского спуска начнут уже в этом году. Вчера киевские власти презентовали и обсуждали концепцию работ на киевском Монмартре. В ближайшее время ее вынесут на обсуждение Киеврады. В планах властей теперь не только реставрация трети фасадов и ремонт брусчатки, но и строительство небольших помещений (МАФов) для художников, мол, так будет смотреться благороднее.

«Для продавцов сувениров и художников хотят вдоль всего спуска сделать мафы двух типов. Один в несколько ярусов для мелочей и второй с сеткой для картин. Базар какой-то получится», — рассказал нам глава комиссии Киеврады по культуре Александр Бригинец. Правда, в мэрии обещают, что они будут разборными и не будут стоять там постоянно. Кроме того, согласно концепции, на Андреевском появится восемь туалетов и он так и не станет пешеходным. «В Замке Ричарда по-прежнему планируется построить отель, а к нему нет боковых подъездов. Запретить ездить машинам просто не получится», — говорит Бригинец.

Киевляне считают, что Андреевский спуск действительно нуждается в ремонте. «Есть разрушенные здания, брусчатка уже никакая. Но ларьки с художниками я бы не ставила, потеряется дух Андреевского», — считает жительница Подола Катерина Слисаренко. «Главное, чтобы под шумок там высоток не настроили», — осторожен пенсионер Виктор Чайка.

Источник: http://www.segodnya.ua/
Просмотров: 1773
Комментарии
Читайте также
Как отметил и. о. Директора Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Иван Шпилевой, в этом году в столице продолжается строительство ряда крупных капитальных объектов, информирует пресс-служба КГГА.
15 мая 2014г.   
Еще одна идея архитекторов и проектантов — открыть в столице центр культурного развития, использовав для этого Украинский дом.
19 марта 2014г.   
Киевские дома могут не выдержать нынешнего сентября, который стал самым дождливым за последние 90 лет.
24 сентября 2013г.   
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке