Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Российский газ для Украины подорожает

22 февраля 2011г. 13:04

В ІІІ квартале этого года цена импортируемого в Украину газа вырастет на 12% по сравнению с I кварталом - до 285-290 долларов за тысячу кубометров, а в IV квартале составит 290-297 долларов.

Об этом сообщил источник в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины, пишет издание "Коммерсант-Украина".

"Но это если цены на нефть и, главное, нефтепродукты в мире резко не рванут вверх в результате какого-то непредвиденного кризиса", - добавил источник. Между тем подорожание газа для Украины в этом году будет незначительным, поскольку накануне в "Газпроме" заявили, что среднегодовая цена на него не превысит 280 долларов за тысячу кубометров.

Несмотря на это в Минэнерго говорят, что для украинской промышленности стоимость газа увеличится уже во II полугодии. Несколько дней назад НАК "Нафтогаз України" прогнозировала, что во 2 квартале (апрель-июнь) цена импортного природного газа для Украины повысится на 6% по сравнению с І кварталом с 264 долларов за тысячу кубометров до около 280 долларов за тысячу кубометров.

Источник: http://www.segodnya.ua/
Просмотров: 1598
Комментарии
Читайте также
Кабмин ввел новые правила, по которым украинцам предоставляется субсидия при оплате коммунальных услуг. К 1 июля эти тарифы должны подняться примерно на 40%. Мы выяснили, кто теперь может получить скидку.
09 апреля 2014г.   
Цены на жилье формируются в Украине по тому же принципу, что и цена на все остальные продукты – ее определяет спрос, - об этом рассказал Лев Парцхаладзе, глава Конфедерации строителей Украины.
15 ноября 2013г.   
Как столичная власть распределит бюджет столицы — 1,7 млрд грн. Картина вырисовывается достаточно хорошая, правда, есть один нюанс - скоро выборы.
31 января 2013г.   
Все новости рубрики Экономика

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке