Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Новая цена на проезд в киевских маршрутках - где же предел?

14 февраля 2011г. 12:47

Около десяти столичных перевозчиков подняли стоимость проезда до 3 грн. Это касается перевозчиков, которые совершают свой путь более 20 километров в одну сторону.«Обоснования для поднятия цены до 3 грн в Антимонопольный комитет подавали 16 перевозчиков, некоторым разрешили это сделать. Это начало. Через месяц-полтора, если топливо продолжит дорожать, цены вырастут до 4-4,5 грн. Это будет обоснованная цена, ничего не поделать», - пояснил  Виталий Рева, глава Всеукраинской ассоциации автомобильных перевозчиков в «Комсомольской правде в Украине».

«Насчет качества перевозок ничего не могу сказать. Если проезд будет дорожать, то и услуга должна становиться лучше. А сдержать рост цен сложно - есть методика Минтранса, по которой перевозчик просчитывает тариф и предоставляет его городским властям», - добавил он. Напомним, ранее киевские власти обещали, что дороже 2,5 грн проезд в маршрутках не поднимется.

Источник: http://www.focus.ua/
Просмотров: 1621
Комментарии
Читайте также
Как отметил и. о. Директора Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Иван Шпилевой, в этом году в столице продолжается строительство ряда крупных капитальных объектов, информирует пресс-служба КГГА.
15 мая 2014г.   
Еще одна идея архитекторов и проектантов — открыть в столице центр культурного развития, использовав для этого Украинский дом.
19 марта 2014г.   
Киевские дома могут не выдержать нынешнего сентября, который стал самым дождливым за последние 90 лет.
24 сентября 2013г.   
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке