Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

На развитие киевского метро планируется привлечь более 1 млрд грн.

11 января 2011г. 19:09
На развитие столичного метро в этом году планируется привлечь 1 млрд. 182,5 млн. грн. кредитных средств, в том числе кредит Европейского банка реконструкции и развития, а также средства лизинга. Об этом говорится в Программе социально-экономического развития Киева на 2011 год и бюджете столицы на текущий год. Непосредственно из городского бюджета на развитие метро в Киеве предусмотрено 34,7 млн. грн.
Большей частью средства кредита и лизинга будут освоены на приобретение нового подвижного состава метрополитена - почти 661 млн. грн., еще 44 млн. грн. - на модернизацию вагонов.
Кроме того, 478 млн. грн. кредитных средств и 15 млн. грн. из бюджета Киева предусмотрено использовать на строительство участки метрополитена Куреневско-Красноармейской линии от ст. "Лыбидская" до ст. "Выставочный центр" (должен быть сдан в эксплуатацию в этом году).
В то же время в городском бюджете в этом году заложено 8,9 млн. грн. на строительство участка метро от ст. "Глыбочицкая" до ст. "Радужная" с ответвлением в сторону жилищного массива Выгуровщина-Троещина, а также 3 млн. грн. на проектные работы участка метро Куреневско-Красноармейской линии от ст. "Выставочный центр" до Одесской площади (должен быть сдан в эксплуатацию до конца 2014 года). Сметная стоимость всего проекта около 2,5 млрд. грн.
Кроме того, бюджетные средства столица выделила на химическое закрепление почв на отдельных участках Сирецко-Печерской и Куреневско-Красноармейской линий метрополитена - 4 млн. грн.
Финансирование в объеме 1,8 млн. грн. в бюджете Киева на 2011 год предусмотрено на внедрение автоматизированной системы прохода пассажиров в метрополитен; 500 тыс. грн планируется потратить на оснащение эскалаторных комплексов станций метро системами автоматического пожаротушения (в рамках подготовки к Евро-2012) и еще 500 тыс. грн. - на реконструкцию существующих систем автоматической пожарной сигнализации на объектах метрополитена (также в рамках подготовки к Евро).
Отдельно в городском бюджете предусмотрен 1 млн. грн. на проектные работы по внедрению системы видеонаблюдения и создание Центра видеомониторинга в метро (сметная стоимость всего проекта, который планируется реализовать до конца 2015 г., составляет 174 млн. грн.).
Источник: http://www.zavtra.com.ua/
Просмотров: 1806
Комментарии
Читайте также
Как отметил и. о. Директора Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Иван Шпилевой, в этом году в столице продолжается строительство ряда крупных капитальных объектов, информирует пресс-служба КГГА.
15 мая 2014г.   
Еще одна идея архитекторов и проектантов — открыть в столице центр культурного развития, использовав для этого Украинский дом.
19 марта 2014г.   
Киевские дома могут не выдержать нынешнего сентября, который стал самым дождливым за последние 90 лет.
24 сентября 2013г.   
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке