Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Под Одессой будут строить город для 200 тысяч человек

11 января 2011г. 16:33

Окрестности Ильичевска будут застроены жильем социального типа для молодых семей и людей из среднего класса. Об этом стало известно от вице-губернатора Одесской области Александра Малина. На протяжении ближайших лет неподалеку от села Молодежное, что располагается рядом с Ильичевском, планируется строительство огромного поселка, население которого составит 150-200 тысяч человек. Как стало известно, инвестором проекта выступит компания «Руником-Стройинвест», которая будет осуществлять строительству пятиэтажных каркасно-монолитных домов эконом-класса, стоимость квадратного метра которых будет ниже, чем пять тысяч гривен. При этом не исключается, что после того как строительство закончится, цены еще снизятся. Реализация проекта проводится согласно с государственной программой по обеспечению граждан доступным жильем. Причиной такой дешевизны является предоставление льгот застройщику, таких как выделение бесплатной земли и бесплатного подвода коммуникаций.

Еще сильнее стоимость снизится после того как будет принят новый закон относительно разрешительной системы в данной отрасли, за счет которого планируется введение так называемого декларативного принципа проведения работ. По словам вице-губернатора Одесской области, строители теперь не будут должны оформлять множество документов по разрешению, а смогут просто, обладая участком земли, поставить власть в известность о том, что начинает работы по строительству, а потом также же сообщить, что дом вводится в эксплуатацию. Такая система была реализована в Грузии, причем с большой успешностью. Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», также один из инициаторов разработки проекта сообщил, что жилье в поселке будет предоставляться людям, которые стоят в очереди по получению нового жилья. За счет государства будет оплачено 30% стоимости от квартир, что приобретаются, а остальные 70% будут выплачены на протяжении 25 лет. Если же гражданин будет согласен уплатить сразу полную сумму, то у него будет возможность получить скидку в размере 50%. В поселке, который рабочие называют Жилмассив Городской, создадут всю необходимую инфраструктуру – к нему будет подведен автобусный маршрут, которым жители поселка смогут ездить в Одессу каждые полчаса. 
Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 1462
Комментарии
Читайте также
Городские власти собираются облагородить Парк культуры и отдыха.
02 февраля 2014г.   
Если супруги воспитывают трех и больше детей в возрасте до 18 лет, каждый из родителей имеет право на льготу относительно уплаты земельного налога за земельные участки, принадлежащие ему на правах частной собственности.
12 ноября 2013г.   
Согласно данным Лиги экспертов Украины, после внедрения новых механизмов в сфере регистрации недвижимости количество сделок с недвижимым имуществом уменшилось с 176,7 тыс. в первом полугодии 2012 года до 167,5 тыс. в первом полугодии 2013 года.
28 октября 2013г.   
Все новости рубрики Регионы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке