Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Покупательский спрос на загородную недвижимость начинает расти

22 декабря 2010г. 11:19
Экономический кризис в сегменте загородной недвижимости пройден и покупательский спрос начинает расти. В компании отмечают, что в 2010 году рост покупательской способности обострил конкуренцию среди застройщиков коттеджных поселков. В связи с неликвидностью проектов постепенно с первичного рынка уходят «случайные девелоперы». Эти действия привели к увеличению спроса на участки без подряда, причем динамика в 2011 году будет увеличиваться.

Директор консалтинговой компании "РеалЭкспо" Виктор Коваленко считает, что есть все предпосылки для падения процентной ставки по банковским займам до 12-14%, однако, возможно, не ранее 2012 года. Удешевление ипотеки вместе с обещанной нормализацией дорожно-транспортной ситуации в городе и области должно привести к конкуренции между малоэтажным жильем и городской недвижимостью.

Виктор Коваленко 
Источник: http://zabudovnyky.com.ua/
Просмотров: 1740
Комментарии
Читайте также
Остановка финансирования госпрограмм жилищного строительства и желание украинцев наиболее выгодно и экономно инвестировать в квадратные метры повлекли за собой своего рода передел на первичном рынке.
25 февраля 2015г.   
Конфедерация строителей Украины наладила эффективное сотрудничество с Администрацией Президента по вопросам усовершенствования строительного законодательства, передает пресс-служба КСУ.
24 октября 2014г.   
Цены на вторичное и первичное жилье движутся в разные стороны.
02 июля 2014г.   
Все новости рубрики Недвижимость

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке