Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

В Днепропетровске сейчас опасно приобретать жилье

24 ноября 2010г. 12:46
В Днепропетровске жизнь жителей стала опасной, так как присутствует риск, что около ста участков уйдет под землю. После каждого сильного дождя в гостинице обваливается какое-нибудь здание.

Шанс предотвращения обвала земельного участка очень низок, так как специалисты уже не могут сдерживать движение грунта. Они делают заявления, что пуская все не самотек и не предпринимая попыток предотвращения обвалов, появляется возможность, что в скором времени случится трагедия.

Этот случай не станет первым, так как в 1997 году по причине обвала земель под землей оказалась многоэтажка. В результате этого более двух тысяч людей остались без жилья.

Тринадцать лет назад можно было наблюдать повторение трагедии, когда в Днепропетровске под землей оказался жилой дом, детский сад и школа. К счастью, тогда все обошлось без жертв, но в городе присутствует еще множество проблемных земельных участков.

Обвалы после дождей случаются по причине типа грунта, на котором располагается Днепропетровск – он является суглинистым, а подобный тип плывет при сильном намокании. Таким образом, более сотни домов входят в зону опасности.

В 2005 году городской совет утвердил противооползневую программу, которая являла собой ряд мероприятий по предотвращению множества трагедий. Но для того чтобы ее реализовать, у городских властей не хватает средств.

По словам геологов, если в срочном порядке не начнутся противооползневые работы, присутствует риск осложнения ситуации, и она выйдет из-под контроля. Тогда более половины Днепропетровска может оказаться под землей.

По словам Николая Моторного, который является доцентом кафедры оснований и фундаментов в Днепропетровской государственной академии по строительству и архитектуре, в 1997 году произошло увеличение объема воды, так как присутствовало множество утечек из водопровода, теплотрассы и канализации. На сегодняшний день, вода поднимается с большими темпами, что оказывает пагубное влияние на постройки на правом берегу города.

Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 1237
Комментарии
Читайте также
Городские власти собираются облагородить Парк культуры и отдыха.
02 февраля 2014г.   
Если супруги воспитывают трех и больше детей в возрасте до 18 лет, каждый из родителей имеет право на льготу относительно уплаты земельного налога за земельные участки, принадлежащие ему на правах частной собственности.
12 ноября 2013г.   
Согласно данным Лиги экспертов Украины, после внедрения новых механизмов в сфере регистрации недвижимости количество сделок с недвижимым имуществом уменшилось с 176,7 тыс. в первом полугодии 2012 года до 167,5 тыс. в первом полугодии 2013 года.
28 октября 2013г.   
Все новости рубрики Регионы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке