Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Самые популярные страны мира для приобретения недвижимости

22 ноября 2010г. 16:22

Какие же страны мира, являются наиболее популярными для инвестирования в недвижимость на протяжении 2010 года.

Первое место занял рынок недвижимости Бразилии, на котором за последний год наблюдается значительный рост. Экономика этой страны развивается с наибольшей скоростью в мире, достаток населения увеличивается, и страной начинает интересоваться все большее количество инвесторов. При этом присутствует дефицит качественного жилья, что стимулирует строительную сферу к развитию. Здесь планируется проведение Чемпионата мира по футболу 2014 года, а также Олимпийских игр 2016, что является предпосылкой для существенного улучшения инфраструктуры на протяжении ближайших нескольких лет.

Уходящим бразильским президентом Луисом Инасиу Лула да Силва было дано обещание в выделении 11,5 миллиардов фунтов стерлингов на проведение работ по строительству миллиона жилых домов в Бразилии, до конца текущего года.

Тем не менее, в то же время инвестирование в недвижимость в данной стране является очень рискованным делом, так как здесь крайне высокий уровень преступности и коррупции.

Второе место традиционно сохраняется за Францией, вложение в рынок недвижимости которой не несет в себе больших рисков. Францию считают инвестиционно безопасной страной. Здесь влияние кризиса меньше отразилось на населении и различных сферах бизнеса, чем в других странах Европы, и быстрее начался подъем. Сильная французская экономика оказывает положительное влияние на местный рынок недвижимости, который на сегодняшний день активно восстанавливается.

Так как количество сделок по купле-продаже жилой недвижимости постепенно растет – это стало причиной неуклонного роста стоимости недвижимости. Наибольшей популярностью пользуется жилье в Париже и на побережье Средиземного моря: в Каннах, Марселе и Ницце.

Третье место занимает США, рынок недвижимости, которой постепенно восстанавливается после тяжелейшей стадии кризиса, хотя этому способствуют скорее домовладельцы, чем власти страны. В некоторых штатах фиксируется огромное количество изъятий недвижимости по причине неуплаты. К сожалению то, что стало несчастьем для одних людей – для других понесло в себе большую выгоду: конфискованную недвижимость распродают по минимальным ценам рынка.

 

Источник: http://www.socmart.com.ua
Просмотров: 1280
Комментарии
Читайте также
Открытие самого высокого в мире отеля было приурочено к визиту в Дубай делегации Международного выставочного бюро, осматривающего страны, ранее подавшие заявки на проведение Всемирной универсальной выставки ЭКСПО в 2020 году. Дубай рассчитывает на победу.
01 марта 2013г.   
Журнал Foreign Policy совместно с Глобальным институтом Мак-Кинси составил список городов, в которых ожидается самый большой рост ВВП в 2010-2025 годах.
10 сентября 2012г.   
Реконструкция крымских государственных резиденций началась в 2011 году. КРП «Противооползневое управление» 27 июля заключило соглашение с учреждением «28 управление начальника работ» Министерства обороны на проведение работ по берегоукреплению, облагоражи
20 августа 2012г.   
Все новости рубрики В мире

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке