Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

В Киеве строится новый пивной завод

21 октября 2010г. 23:21

На заседании архитектурно-градостроительного совета, который состоялся в среду в Киеве представителями компании «ЭСТА Холдинг» было представлено обоснование строительства многофункционального комплекса, которое будет находиться по адресу проспект 40-летия Октября, 8, на территории, принадлежавшей Киевскому пивному заводу №1.

Было согласовано обоснование для того чтобы разрабатывать его далее. По представленным документам, планируется застройка территории, общая площадь которой превышает 3 гектара. Строительные работы будут вестись над возведением комплекса, который будет включать в себя офисные, торговые и общественные зоны.

Также, предполагают, что будет построено еще 5 офисных зданий, высота которых будет варьироваться от 21 до 28 этажей, и трехзвездочной гостиницы, на 13 этажей, которая будет вмещать в себе 88 номеров.

Общая площадь объектов, включая автомобильные парковки, являет собой более чем 950 тысяч квадратных метров.

В пресс-релизе компании, который распространялся на заседании Градостроительного совета, редевелопменту территории, на которой когда-то находились промышленные предприятия в центрах крупных городов компанией «ЭСТА-Холдинг» уделяется преимущественно больше всего внимания, как одному из наиболее перспективных отраслей инвестирования и строительства в Украине.

По словам директора компании по строительству Сергея Данилюка, на сегодняшний день их предприятие представляет свое видение развития территории, на которой находилось старое промышленное предприятие – Киевский пивной завод №1. В эту концепцию в полной мере учтены все особенности данного участка, учитывая также и его доступность в транспортной форме, рельеф, и, что самое главное, потенциал в бизнесном плане данного участка.

Градостроительным советом был одобрен оббьем и качество работы, а заказчику предлагается просмотр полной концепции, согласно которой будет наполняться весь комплекс, включая также жилую составляющую.

Во владения компании «ЭСТА-Холдинг», которая входит в СКМ, входят такие пятизвездочные гостиницы, как «Донбасс Палас», который находится в Донецке, и «Опера» в Киеве. Также, компания сама занимается управлением данными объектами. В мае текущего года компанией была завершена сделка по покупке гостиницы «Киев» в Донецке.

 Руслан Шепетюк

Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 1651
Комментарии
Читайте также
Как отметил и. о. Директора Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Иван Шпилевой, в этом году в столице продолжается строительство ряда крупных капитальных объектов, информирует пресс-служба КГГА.
15 мая 2014г.   
Еще одна идея архитекторов и проектантов — открыть в столице центр культурного развития, использовав для этого Украинский дом.
19 марта 2014г.   
Киевские дома могут не выдержать нынешнего сентября, который стал самым дождливым за последние 90 лет.
24 сентября 2013г.   
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке