UkrStroy.net

В Киеве строится новый пивной завод

21 октября 2010г. 23:21

На заседании архитектурно-градостроительного совета, который состоялся в среду в Киеве представителями компании «ЭСТА Холдинг» было представлено обоснование строительства многофункционального комплекса, которое будет находиться по адресу проспект 40-летия Октября, 8, на территории, принадлежавшей Киевскому пивному заводу №1.

Было согласовано обоснование для того чтобы разрабатывать его далее. По представленным документам, планируется застройка территории, общая площадь которой превышает 3 гектара. Строительные работы будут вестись над возведением комплекса, который будет включать в себя офисные, торговые и общественные зоны.

Также, предполагают, что будет построено еще 5 офисных зданий, высота которых будет варьироваться от 21 до 28 этажей, и трехзвездочной гостиницы, на 13 этажей, которая будет вмещать в себе 88 номеров.

Общая площадь объектов, включая автомобильные парковки, являет собой более чем 950 тысяч квадратных метров.

В пресс-релизе компании, который распространялся на заседании Градостроительного совета, редевелопменту территории, на которой когда-то находились промышленные предприятия в центрах крупных городов компанией «ЭСТА-Холдинг» уделяется преимущественно больше всего внимания, как одному из наиболее перспективных отраслей инвестирования и строительства в Украине.

По словам директора компании по строительству Сергея Данилюка, на сегодняшний день их предприятие представляет свое видение развития территории, на которой находилось старое промышленное предприятие – Киевский пивной завод №1. В эту концепцию в полной мере учтены все особенности данного участка, учитывая также и его доступность в транспортной форме, рельеф, и, что самое главное, потенциал в бизнесном плане данного участка.

Градостроительным советом был одобрен оббьем и качество работы, а заказчику предлагается просмотр полной концепции, согласно которой будет наполняться весь комплекс, включая также жилую составляющую.

Во владения компании «ЭСТА-Холдинг», которая входит в СКМ, входят такие пятизвездочные гостиницы, как «Донбасс Палас», который находится в Донецке, и «Опера» в Киеве. Также, компания сама занимается управлением данными объектами. В мае текущего года компанией была завершена сделка по покупке гостиницы «Киев» в Донецке.

 Руслан Шепетюк

Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 1642
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net