Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Коммерческая недвижимость Москвы

20 октября 2010г. 12:35

Большое количество предложений, которые наблюдаются на рынке арендной коммерческой недвижимости, в Москве в сентябре выросли на 10% по отношению к августу текущего года в размере 9% от общего количества сдаваемых в аренду помещений.

На протяжении сентября было экспонировано 3,537 тысяч объектов, общая площадь которых составила 3,237 миллиона квадратных метров.

Количество вакантных площадей в сегменте торговой недвижимости Москвы продолжило падать. Таким образом, разница между сентябрем и августом составила 12%, а по сравнению с 2009 годом – 31%.

Выросла средняя цена по аренде торговых объектов, которые находятся внутри Садового кольца, в объеме 3%, и на данный момент она составляет 1,544 тысяч долларов за квадратный метр.

В свою очередь, за пределами Садового кольца цена в сентябре осталась равной цене августа и на данный момент являет собой 667 долларов за 1 квадратный метр в год.

Относительно офисного сегмента, предложение офисов, расположенных в центре столицы резко уменьшилось, так как в сумме оббьем вакантных площадей теперь на 10% меньше прошлого месяца, и на 22% меньше чем год назад.

Тем не менее, согласно данным специалистов компании «Соцмарт» интересным фактом является то, что увеличение спроса не привело к росту цен – средняя ставка по отношению к офисным помещениям в Садовом кольце за сентябрь увеличилась всего на 2% и на данный момент не превышает 642 долларов за квадратный метр в год. За пределами Садового кольца, в свою очередь, наблюдается подорожание менее чем 1% - и составляет 412 долларов за квадратный метр в год. Кроме того, средняя цена логистики в сентябре также существенно не увеличилась – она выросла всего на 3%, и стала 176 долларов за квадратный метр в год, что составляет цену сентября прошлого года.

К сведению, в плане покупки, эксперты отметили интересный факт – объем недвижимости Москвы, не превышающей цену в 5 миллионов долларов, составляет менее чем 80% от общего объема недвижимости. Основную часть жилья на рынке в размере 58% занимают объекты вторичной недвижимости в ценовой категории от 2,5 и до 5 миллионов рублей.

 

Руслан Шепетюк

Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 1171
Комментарии
Читайте также
Открытие самого высокого в мире отеля было приурочено к визиту в Дубай делегации Международного выставочного бюро, осматривающего страны, ранее подавшие заявки на проведение Всемирной универсальной выставки ЭКСПО в 2020 году. Дубай рассчитывает на победу.
01 марта 2013г.   
Журнал Foreign Policy совместно с Глобальным институтом Мак-Кинси составил список городов, в которых ожидается самый большой рост ВВП в 2010-2025 годах.
10 сентября 2012г.   
Реконструкция крымских государственных резиденций началась в 2011 году. КРП «Противооползневое управление» 27 июля заключило соглашение с учреждением «28 управление начальника работ» Министерства обороны на проведение работ по берегоукреплению, облагоражи
20 августа 2012г.   
Все новости рубрики В мире

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке