Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Строительство спорткомплекса в Херсоне

06 октября 2010г. 13:13

В Таврическом микрорайоне города Херсон планируется строительство нового спортивного комплекса, который обойдется инвесторам в 40 миллионов гривен. Комплекс вместит в себе такие объекты как детский сад, и начальную общеобразовательную и спортивную школы. Также, будут присутствовать спортивные залы и спортплощадки. Средства для инвестирования планируется получить и бюджета страны.

В Херсоне физкультура и спорт имеют богатую историю. Множество спортсменов, выступавших за Украину на Олимпийских играх еще с середины ХХ столетия, были родом отсюда. Ими было получено 19 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых медалей, а имена таких херсонских спортсменов, как Валерия Борзова, Сергея Чухрая, Сергея Пострехина, Валерия Гоборова, Сергея Бебешка, Татьяны Лысенко вписаны золотыми буквами в летопись олимпийских игр навсегда.

В Херсонской области уделяется весьма большое внимание, для подготовки спортсменов начиная от новичков и заканчивая профессионалами международного класса, здесь присутствуют такие спортивные заведения, как: 2 Центра олимпийской подготовки, высшая Школа мастерства спорта, факультет физкультуры в Херсонском государственном университете, высшее физкультурное училище, и около 30 юношеских спортивных школ. Во всех этих заведениях развивают спортсменов на более чем 50 различных видов спорта, 30 из которых являются олимпийскими.

Наибольшее внимание на данный момент уделяется: гребле на байдарках и каноэ, гребле академической, спортивной гимнастике, вольной борьбе, гандболу, гиревому спорту, кикбоксингу, спортивному ориентированию, пауэрлифтингу, самбо, шахматам и киокушин-каратэ.

На данный момент, немалое количество выходцев из спортивных школ Херсонской области являются членами команд  сборных Украины по различным видам спорта, а на данный момент, каждый год в Херсоне открываются новые формы спортивной деятельности.

 

Автор: Руслан Шепетюк

Источник: http://www.socmart.com.ua
Просмотров: 1419
Комментарии
Читайте также
Городские власти собираются облагородить Парк культуры и отдыха.
02 февраля 2014г.   
Если супруги воспитывают трех и больше детей в возрасте до 18 лет, каждый из родителей имеет право на льготу относительно уплаты земельного налога за земельные участки, принадлежащие ему на правах частной собственности.
12 ноября 2013г.   
Согласно данным Лиги экспертов Украины, после внедрения новых механизмов в сфере регистрации недвижимости количество сделок с недвижимым имуществом уменшилось с 176,7 тыс. в первом полугодии 2012 года до 167,5 тыс. в первом полугодии 2013 года.
28 октября 2013г.   
Все новости рубрики Регионы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке