UkrStroy.net

Строительство спорткомплекса в Херсоне

06 октября 2010г. 13:13

В Таврическом микрорайоне города Херсон планируется строительство нового спортивного комплекса, который обойдется инвесторам в 40 миллионов гривен. Комплекс вместит в себе такие объекты как детский сад, и начальную общеобразовательную и спортивную школы. Также, будут присутствовать спортивные залы и спортплощадки. Средства для инвестирования планируется получить и бюджета страны.

В Херсоне физкультура и спорт имеют богатую историю. Множество спортсменов, выступавших за Украину на Олимпийских играх еще с середины ХХ столетия, были родом отсюда. Ими было получено 19 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых медалей, а имена таких херсонских спортсменов, как Валерия Борзова, Сергея Чухрая, Сергея Пострехина, Валерия Гоборова, Сергея Бебешка, Татьяны Лысенко вписаны золотыми буквами в летопись олимпийских игр навсегда.

В Херсонской области уделяется весьма большое внимание, для подготовки спортсменов начиная от новичков и заканчивая профессионалами международного класса, здесь присутствуют такие спортивные заведения, как: 2 Центра олимпийской подготовки, высшая Школа мастерства спорта, факультет физкультуры в Херсонском государственном университете, высшее физкультурное училище, и около 30 юношеских спортивных школ. Во всех этих заведениях развивают спортсменов на более чем 50 различных видов спорта, 30 из которых являются олимпийскими.

Наибольшее внимание на данный момент уделяется: гребле на байдарках и каноэ, гребле академической, спортивной гимнастике, вольной борьбе, гандболу, гиревому спорту, кикбоксингу, спортивному ориентированию, пауэрлифтингу, самбо, шахматам и киокушин-каратэ.

На данный момент, немалое количество выходцев из спортивных школ Херсонской области являются членами команд  сборных Украины по различным видам спорта, а на данный момент, каждый год в Херсоне открываются новые формы спортивной деятельности.

 

Автор: Руслан Шепетюк

Источник: http://www.socmart.com.ua
Просмотров: 1422
Все новости рубрики Регионы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net