Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Украина, Казахстан и РФ займутся ядерным топливом

15 сентября 2010г. 09:19
Украина совместно с РФ и Казахстаном будет производить ядерное топливо. Об этом сообщил Президент Украины Виктор Янукович в ходе совместной пресс-конференции с главой Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым, сообщвает РБК-Украина.

"Мы договорились, что Украина будет принимать участие в развитии базы по изготовлению ядерного топлива. Это база уже много лет совместно развивается с Россией. Украина не имела к этому до сегодняшнего дня никакого отношения. Но есть предложение и предварительные договоренности с президентом России Дмитрием Медведевым, и сегодня можно уже сказать, что у нас есть трехстороння договоренность, где Украина, Казахстан и Россия на равных условиях, где каждая сторона будет иметь 33% в этом проекте", – сказал Президент. 

По его словам, этот проект очень выгоден для Украины и Казахстана. "Мы готовы строить объекты этой инфраструктуры. Я имею в виду строительство одного из заводов", – подчеркнул В.Янукович.

Как сообщалось ранее, Межведомственная комиссия определила российскую корпорацию ТВЭЛ победителем конкурса по выбору технологии создания в Украине предприятия по изготовлению ядерного топлива для реакторовВВЭР-1000.
Источник: http://minprom.ua
Просмотров: 1158
Комментарии
Читайте также
Кабмин ввел новые правила, по которым украинцам предоставляется субсидия при оплате коммунальных услуг. К 1 июля эти тарифы должны подняться примерно на 40%. Мы выяснили, кто теперь может получить скидку.
09 апреля 2014г.   
Цены на жилье формируются в Украине по тому же принципу, что и цена на все остальные продукты – ее определяет спрос, - об этом рассказал Лев Парцхаладзе, глава Конфедерации строителей Украины.
15 ноября 2013г.   
Как столичная власть распределит бюджет столицы — 1,7 млрд грн. Картина вырисовывается достаточно хорошая, правда, есть один нюанс - скоро выборы.
31 января 2013г.   
Все новости рубрики Экономика

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке