Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Перспективы возведения жилых апартаментов в Украине

18 августа 2010г. 14:31

Одним из самых популярных направлений по возведению новых зданий в АР Крым является строительство жилых комплексов по типу "апартаменты". Особенно это высказывание верно относительно прибрежной зоны крымского полуострова. В отечественном понимании апартаменты это что-то среднее между жилым домом и гостиницей. Обычно это помещение, где есть одна-две комнаты, которые приобретаются для последующей сдачи в аренду. Очень часто компания-застройщик создает потом отдельную управляющую структуру, которая помогает будущим владельцам апартаментов (инвесторам) следить за своими площадями и сдавать их в аренду. При желании покупатель может жить там и сам. Разновидность подобной недвижимости - апартамент-отели, когда жильцу или арендатору предоставляется еще весь необходимый комплекс гостиничных услуг. Стоит сказать, что этот сегмент колоссальными темпами сейчас развивается в Украине, но в первую очередь в курортных городах у моря типа Одессы, Севастополя, Евпатории, Ялты, Алушты и др.

Много жилых апартаментов строят в Севастополе и на ЮБК - в Ялте, Симеизе, Гурзуфе, т.д. В этом материале журналисты порталаwww.socmart.com.ua расскажут подробнее об одном из подобных комплексов, который возводят в Гурзуфе. Застройщиком является компания "Артекс". Архитектура строений с апартаментами выполнена во французском стиле. Достаточно богатая внутренняя инфраструктура предлагает будущим жильцам и постояльцам такие составляющие, как рестораны, кафе, бассейны, игровые комнаты, фитнес центр, банный комплекс. Сам комплекс носит благозвучное название "Лагуна". Застройщик утверждает, что этот комплекс напомнит всем стиль зданий Французской Ривьеры. Всего предусмотрено пять корпусов, стадия строительства которых на разных этапах. Комплекс будет сдаваться одновременно, планируемые сроки по вводу в экплуатацию - 4 квартал 2011 года-1 квартал 2012 года. Стоимость апартаментов зависит от этажности и вида из окна, и цены совсем не для среднего класса украинцев ( стоимость варьируется от 3000 до 6200 у.е за кв.м.).

Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 1166
Комментарии
Читайте также
Остановка финансирования госпрограмм жилищного строительства и желание украинцев наиболее выгодно и экономно инвестировать в квадратные метры повлекли за собой своего рода передел на первичном рынке.
25 февраля 2015г.   
Конфедерация строителей Украины наладила эффективное сотрудничество с Администрацией Президента по вопросам усовершенствования строительного законодательства, передает пресс-служба КСУ.
24 октября 2014г.   
Цены на вторичное и первичное жилье движутся в разные стороны.
02 июля 2014г.   
Все новости рубрики Недвижимость

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке