Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Как строят бизнес центр на Жилянской?

18 августа 2010г. 14:21

Улицы Жилянская и Саксаганского в Голосеевском районе Киева давно были замечены нами как место скопления деловой активности, что и выразилось в постоянно растущем количестве бизнес центров и офисных зданий на этих параллельных улицах. В последние 3-4 года там были открыты офисная часть Ботаник Тауерс, Дипломат Холл с составляющей по бизнес площадям, Кэпитал Холл, БЦ Евразия (ранее - Айсберг), Prima центр и ряд других деловых по назначению зданий. Также идет строительство еще ряда бизнес центров. Некоторые строятся активно, некоторые давно замерли ( к примеру, торгово-офисный центр "Патриарх Холл" на Саксаганского) , а по одной стройке ситуация вообще непонятная. 

Еще несколько лет назад начало возведение офисного комплекса на ул. Жилянской, 26. Появился зеленый забор, ограждающий место будущего строительства, и табличка-паспорт объекта, на которой извещалось, что инвестор - ООО «Демос-90». Согласно проекту, на участке в 0,58 ГА планируется построить здания с каскадной этажностью от 9 до 22 этажей и общей площадью в 58тыс. кв.м. И сам комплекс будет состоять из 6 зданий. Задумывался и подземный двух уровневый паркинг на 100 машиномест ( правда, не совсем ясно, как таким количеством мест для автомобилей смогут обеспечить места для стоянки всех владельцев машин работающих в этом БЦ). Офисные же площади в здании составят 48 тыс.кв.м. Но не все так прекрасно, стройка, начатая еще в 2007 году, долгое время была заморожена. Впрочем, чтоб сохранять видимость работ, какой то минимум выполнялся постоянно, просто очень медленно. Зачем - понятно, ведь в покупателях своих офисных площадей в БЦ на Жилянской компания явно нуждается. Не ясна также ситуация со сроками по сдачи в эксплуатацию объекта, которые постоянно переносятся. К примеру, по оптимистичным словам менеджера из отдела продаж, стройку закончат в 4 квартале 2011 года. Согласно визуальному мониторингу строек бизнес центров Киева от компании "Соцмарт", на август у объекта - начальная стадия стройки ( котлован, частично забиты сваи, а также строится проезд для автомобилей из соседнего дома) Впрочем, вернемся к позитивным высказываниям менеджера по продажам. Он утверждает, что строительные работы ведутся, стройка началась весной 2010 года, так как объект находится в километровой зоне от стадиона, то объект будет введен в эксплуатацию в 4 квартале  2011 года.И, по словам менеджера проекта, строительные работы ведутся активно, и находятся на начальном этапе строительства. К Евро 2012 планируют построить, передает www.socmart.com.ua. Офисные площади выставлены пока только на продажу, приблизительная стоимость около 2500 у.е за м2, но оговаривается с каждым клиентом индивидуально.

Источник: http://www.socmart.com.ua
Просмотров: 1257
Комментарии
Читайте также
Городские власти собираются облагородить Парк культуры и отдыха.
02 февраля 2014г.   
Если супруги воспитывают трех и больше детей в возрасте до 18 лет, каждый из родителей имеет право на льготу относительно уплаты земельного налога за земельные участки, принадлежащие ему на правах частной собственности.
12 ноября 2013г.   
Согласно данным Лиги экспертов Украины, после внедрения новых механизмов в сфере регистрации недвижимости количество сделок с недвижимым имуществом уменшилось с 176,7 тыс. в первом полугодии 2012 года до 167,5 тыс. в первом полугодии 2013 года.
28 октября 2013г.   
Все новости рубрики Регионы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке