Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Строительные гипермаркеты идут на Киев

12 августа 2010г. 11:26

За последние несколько лет Киев стал пользоваться большой популярностью у различных сетей по гипер и супермаркетам, причем речь идет как об украинских, так и зарубежных ритейл операторов. Рассказ об Ашанах, Новусах, и так далее.

 Безусловно, на первом месте по количеству строительных гипермаркетов в городе-герое Киеве идет сеть "Эпицентр", которая обосновала в столице 6 своих гипермаркетов. Причем последний, открытый на Берковецкой, по словам представителей "Эпицентра" является самым крупным в Европе. С этим сложно поспорить, тем более сейчас идут строительные работы, судя по всему, по расширению этого гипермаркета на Берковцах. Кроме экспансии украинского оператора в количественном плане, стоит отметить и весьма дальновидный подход к размещению своих объектов. DIY -гипермаркеты Эпицентра строятся по принципу "синергетического эффекта", по соседству с крупными гипермаркетами продовольственного направления (Ашан, Метро). Видимо, ту же идею на заметку взяла и немецкая сеть "Практикер", открыв недавно на Большой Окружной (возле ул. Трублаини, уточняет www.socmsrt.com.ua) свою торговую точку. Ведь рядом в ста метрах предприимчивые литовцы построили супермаркет "Novus".

Еще одна зарубежная сеть вскоре порадует киевлян сразу двумя своими строительными гипермаркетами. Мы говорим об Leroy Merlin (французский оператор, который входит в группу Ашан). Именно эти строительные гипермаркеты сейчас возводят на Оболони и Броварском проспекте. Первый из них, на улице Полярной, как узнали эксперты компании "Соцмарт", будет открыт осенью.

Конечно, "строительная кухня" Киева включает в себя не только эти недавно открытые или планируемые к вводу в эскплуатацию в ближайшее время, объекты. Не стоит забывать об украинской сети "Новая Линия", которая весьма активно открывает объекты и в Киеве, и в Киевской области. Еще в 2010-2011 году анонсировало открытие своего киевского гипермаркета и сеть OBI (пока в Украине строительный оператор включает только объект в Одессе), но пока эти данные не подтверждаются.

Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 1250
Комментарии
Читайте также
Городские власти собираются облагородить Парк культуры и отдыха.
02 февраля 2014г.   
Если супруги воспитывают трех и больше детей в возрасте до 18 лет, каждый из родителей имеет право на льготу относительно уплаты земельного налога за земельные участки, принадлежащие ему на правах частной собственности.
12 ноября 2013г.   
Согласно данным Лиги экспертов Украины, после внедрения новых механизмов в сфере регистрации недвижимости количество сделок с недвижимым имуществом уменшилось с 176,7 тыс. в первом полугодии 2012 года до 167,5 тыс. в первом полугодии 2013 года.
28 октября 2013г.   
Все новости рубрики Регионы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке