UkrStroy.net

Строительные гипермаркеты идут на Киев

12 августа 2010г. 11:26

За последние несколько лет Киев стал пользоваться большой популярностью у различных сетей по гипер и супермаркетам, причем речь идет как об украинских, так и зарубежных ритейл операторов. Рассказ об Ашанах, Новусах, и так далее.

 Безусловно, на первом месте по количеству строительных гипермаркетов в городе-герое Киеве идет сеть "Эпицентр", которая обосновала в столице 6 своих гипермаркетов. Причем последний, открытый на Берковецкой, по словам представителей "Эпицентра" является самым крупным в Европе. С этим сложно поспорить, тем более сейчас идут строительные работы, судя по всему, по расширению этого гипермаркета на Берковцах. Кроме экспансии украинского оператора в количественном плане, стоит отметить и весьма дальновидный подход к размещению своих объектов. DIY -гипермаркеты Эпицентра строятся по принципу "синергетического эффекта", по соседству с крупными гипермаркетами продовольственного направления (Ашан, Метро). Видимо, ту же идею на заметку взяла и немецкая сеть "Практикер", открыв недавно на Большой Окружной (возле ул. Трублаини, уточняет www.socmsrt.com.ua) свою торговую точку. Ведь рядом в ста метрах предприимчивые литовцы построили супермаркет "Novus".

Еще одна зарубежная сеть вскоре порадует киевлян сразу двумя своими строительными гипермаркетами. Мы говорим об Leroy Merlin (французский оператор, который входит в группу Ашан). Именно эти строительные гипермаркеты сейчас возводят на Оболони и Броварском проспекте. Первый из них, на улице Полярной, как узнали эксперты компании "Соцмарт", будет открыт осенью.

Конечно, "строительная кухня" Киева включает в себя не только эти недавно открытые или планируемые к вводу в эскплуатацию в ближайшее время, объекты. Не стоит забывать об украинской сети "Новая Линия", которая весьма активно открывает объекты и в Киеве, и в Киевской области. Еще в 2010-2011 году анонсировало открытие своего киевского гипермаркета и сеть OBI (пока в Украине строительный оператор включает только объект в Одессе), но пока эти данные не подтверждаются.

Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 1244
Все новости рубрики Регионы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net