Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Туманные перспективы Андреевского спуска

09 августа 2010г. 11:07
Киевляне, найдите время, посетите исторический и прекрасный Андреевский спуск, и зафиксируйте его таким в своей памяти навсегда. Еще пару лет, и он преобразится в новом виде, и лишь фотографии или оставшийся образ в вашей памяти будет напоминать о его былом величии. Обширные планы по реконструкции и возведению новых зданий на Андреевском известны уже лет пять, но кризис на рынке строительства помешал реализации этих планов. Но время идет , кризис отступает, и постепенно на свет «выползают» девелоперы со своими амбициозными проектами. Интересно, что по словам гор властей нет плана реконструкции этой прекрасной улицы. Но, парадокс – земли уже розданы различным арендаторам и новым владельцам. Среди которых, к примеру, такие простые жители Киева, чья фамилия и поведение позволяет отождествлять их с ближайшими родственниками экс-президента Украины. Подконтрольная им компания, ООО «Фирма Сула», выступает заказчиком возведения на Андреевском спуске 5-ти этажного жилого дома. По этому участку 0,06 га у компании право аренды на 25 лет. Согласно проекту, который был выставлен на обозрение архитектурного сообщества Киева в июле 2010г, в здании разместятся VIP-апартаменты для гостей высшего уровня, ресторан на 60 посадочных мест, магазин, выставочный зал, передает ресурс про стройки и проекты socMart. Архитектурный стиль будущего домика – «украинский модерн». В целом градсоветом проект был утвержден, лишь попросили собрать еще ряд документов и даже провести технический анализ, не повлияет ли возведение нового дома на соседние здания.  По Андреевскому спуску и соседним улицам также планируется ряд проектов, которые могут изменить исторический облик Киев. Но о них мы расскажем в следующих новостях.
Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 1246
Комментарии
Читайте также
Городские власти собираются облагородить Парк культуры и отдыха.
02 февраля 2014г.   
Если супруги воспитывают трех и больше детей в возрасте до 18 лет, каждый из родителей имеет право на льготу относительно уплаты земельного налога за земельные участки, принадлежащие ему на правах частной собственности.
12 ноября 2013г.   
Согласно данным Лиги экспертов Украины, после внедрения новых механизмов в сфере регистрации недвижимости количество сделок с недвижимым имуществом уменшилось с 176,7 тыс. в первом полугодии 2012 года до 167,5 тыс. в первом полугодии 2013 года.
28 октября 2013г.   
Все новости рубрики Регионы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке