Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Вильнюс лидер по самым дорогим квартирам

03 июля 2010г. 19:31

Проведя тщательный мониторинг недвижимости стран Балтии, по сравнению с другими странами, можно сказать, что Литва, а в особенности ее столица Вильнюс, занимает первенство по показателю самой высокой ценовой политикой в продаже жилья. Соответственно второе и третья места разделили между собой столица Латвии – Рига и Таллин - Эстония. По данным представителей риелторских агентств, продают 1 кв.м. жилья в Вильнюсе в среднем за 1 475 евро. В Риге цена будет чуть дешевле - 1 434 евро, а в Таллине продавцы оценивает свою недвижимость в 1 231евро за один метр квадратный. Соответственно значительно отличается и период самой покупки квартиры, и оформление соответствующей документации, сообщают эксперты сайта про объекты недвижимости socmart. В среднем в Литве этот процесс занимает около 200 дней, в Риге - 150 дней,  а брокеры и риелторы Таллина справляются всего лишь за 100 дней. Если провести аналогию с минувшим 2009 годом – показатель средней стоимости квартир в Вильнюсе вырос в пределах 10-11%. В нынешнем году, в мае цены на жилье в столице выросли по сравнению с апрелем всего лишь на 1%.

Такое повышение цен не сказывается негативно на покупательском интересе населения, как жителей самой столицы, так и желающих приобрести в ней свою первую недвижимость, сообщают эксперты.

Источник: www.socmart.com.ua/
Просмотров: 1231
Комментарии
Читайте также
Городские власти собираются облагородить Парк культуры и отдыха.
02 февраля 2014г.   
Если супруги воспитывают трех и больше детей в возрасте до 18 лет, каждый из родителей имеет право на льготу относительно уплаты земельного налога за земельные участки, принадлежащие ему на правах частной собственности.
12 ноября 2013г.   
Согласно данным Лиги экспертов Украины, после внедрения новых механизмов в сфере регистрации недвижимости количество сделок с недвижимым имуществом уменшилось с 176,7 тыс. в первом полугодии 2012 года до 167,5 тыс. в первом полугодии 2013 года.
28 октября 2013г.   
Все новости рубрики Регионы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке