Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Рост цен на крымскую недвижимость набирает обороты

03 июля 2010г. 19:28

По данным аналитического центра ведущих крымских агентств недвижимости,  за первую декаду 2010 года рост цен на крымскую недвижимость составил порядка 9%. Стоит отметить, что, хотя подорожание затронуло практически весь рынок жилой недвижимости, бесспорными лидерами стали квартиры и дома, расположенные в городах.

Специалисты аналитического отдела отмечают, что такой рост цен вполне отвечает соответственному падению цен на жилую недвижимость в первой декаде 2008 года, информирует socMart. Это свидетельствует о постепенном «выздоровлении» рынка недвижимости Крыма. Так, если в разгар кризиса цены на жилье опускались на 5 - 6 % в месяц, то с начала текущего года их рост составляет 3 - 4 %в месяц. Так, например, в столице Крыма – Симферополе за последние пол года можно было наблюдать приблизительно следующий рост цен:

 

однокомнатные:  5 – 6  тыс. $ ,

двухкомнатные:  6 – 8  тыс. $,

трехкомнатные:  3 – 4 тыс. $.

 

Что касается дальнейшего роста цен, то по прогнозу аналитического центра за 2010 год недвижимость в Крыму подорожает на 15 – 17 %  в эквиваленте американских долларов.

Источник: www.socmart.com.ua/
Просмотров: 1186
Комментарии
Читайте также
Остановка финансирования госпрограмм жилищного строительства и желание украинцев наиболее выгодно и экономно инвестировать в квадратные метры повлекли за собой своего рода передел на первичном рынке.
25 февраля 2015г.   
Конфедерация строителей Украины наладила эффективное сотрудничество с Администрацией Президента по вопросам усовершенствования строительного законодательства, передает пресс-служба КСУ.
24 октября 2014г.   
Цены на вторичное и первичное жилье движутся в разные стороны.
02 июля 2014г.   
Все новости рубрики Недвижимость

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке