Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Оформление права собственности на недвижимость у нотариусов стало проще

09 июня 2014г.
Согласно предыдущему порядку регистрации недвижимости, процедура была довольно сложная и длительная, но сейчас она упростилась. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Анатолий Лещенко, заместитель директора департамента госрегистрации прав на недвижимое имущество Государственной регистрационной службы Украины. 

«При старом порядке оставалось непонятным, зачем нотариусу нужно предварительно переносить данные о владельце из старого реестра в новый. А также возникали проблемы и задержки, поскольку нотариусы не имели доступа к реестрам, которые функционировали до 2013 года. Сейчас эти вопросы решены, благодаря чему процедура перерегистрации прав стала проще и занимает как у граждан, так и у нотариусов меньше времени», – отметил чиновник.
Источник: http://100realty.ua
Просмотров: 5051
Комментарии
Сергей Петров [07.11.2018г. 16:36]  
Я действительно рад что такие изменения внесены. Недавно купил квартиру в Киеве, оформил все за неделю. А вообще я уже жду не дождусь когда же наши законы и порядки будут облегчать нам жизнь.
Читайте также
Остановка финансирования госпрограмм жилищного строительства и желание украинцев наиболее выгодно и экономно инвестировать в квадратные метры повлекли за собой своего рода передел на первичном рынке.
25 февраля 2015г.   
Конфедерация строителей Украины наладила эффективное сотрудничество с Администрацией Президента по вопросам усовершенствования строительного законодательства, передает пресс-служба КСУ.
24 октября 2014г.   
Цены на вторичное и первичное жилье движутся в разные стороны.
02 июля 2014г.   
Все новости рубрики Недвижимость

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке