UkrStroy.net

Электрические ролеты для бассейнов: назначение и преимущества

Владельцы бассейнов знают, как важно обеспечить за ними надлежащий уход. Обслуживание бассейнов открытого типа может потребовать много сил, времени и денег. Чтобы потребность в уходе и обслуживании не была столь частой и не доставляла много хлопот, рекомендуется использовать ролеты для бассейнов всемирно известного французского бренда Dell.

Что представляют собой ролеты Dell?

Электрические ролеты для бассейнов представляют собой устройство с автоматическим приводом, предназначенное для защиты бассейна от загрязнений и других внешних факторов. Ролеты для бассейнов популярной марки Dell, представленные на сайте aquapolis.ua, выпускаются в широком ассортименте, что позволяет подобрать защиту для бассейна любого типа, формы и размера. Специальные ролеты надёжно защищают поверхность воды от пыли, мусора и других загрязнителей, которые в обычном случае становятся причиной частой замены воды и чистки бассейна. Следует заметить, что устанавливать такие защитные устройства имеет смысл не только на бассейнах открытого типа, но и на плавательных водоёмах внутри помещения. Это делается для предотвращения попадания мелкого сора, пыли и других бытовых загрязнений, а также обеспечивает безопасность для детей, домашних животных и других жильцов дома. Кроме того, при использовании ролетов для бассейна вода в нём остывает медленнее, а значит, можно сэкономить на подогреве.

Каков экономический эффект ролетов?

Ролеты для бассейна стоит использовать, в первую очередь, из соображений экономии и безопасности. Они позволяют реже осуществлять чистку и обслуживание бассейна любого типа и размера. Практика показывает, что использование специальных защитных покрытий для бассейнов позволяет снизить затраты на обслуживание и уход за бассейном почти вдвое. Экономия явно видна и по динамике затрат на обогрев воды: открытый водоём отдаёт тепло с поверхности воды в воздух, поэтому воду нужно постоянно подогревать, поддерживая комфортную для купания температуру. Если же использовать ролеты, то теплоотдача значительно снижается, и вода в течение долгого времени сохраняет свою температуру. Соответственно, не нужно постоянно тратить энергетические ресурсы на поддержание комфортной температуры. Потребность в подогреве становится более редкой, и это сразу ощутимо отражается на суммах в счетах за коммунальные услуги. Таким образом, ролеты для бассейнов делают их эксплуатацию не только комфортнее и безопаснее, но и выгоднее.

Все статьи рубрики Ландшафтный дизайн

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net