UkrStroy.net

Преимущества полипропиленового бассейна

В наше время загрязнение окружающей среды приобретает масштабные обороты. Водоемы уже не являются экологически-чистыми. Огромным спросом у потребителей сейчас пользуются полипропиленовые бассейны. Они идеально отвечают всем гигиеническим требованиям.

Бассейны бывают небольшие, которые в основном располагают внутри коттеджа и открытые являющиеся неотъемлемой частью ландшафтной композиции вашего участка. 

В данный момент времени мир располагает множеством технологий и новшеств. Мы же в свою очередь стараемся использовать современные конструкционные материалы и технологии. Бассейны, изготовленные по новой современной технологии - сварка из листов полипропилена - имеют большие возможности. В Европе технология изготовления бассейнов из полипропилена приобрела популярность более десяти лет назад.

С ростом уровня жизни, появилась возможность перенять опыт западных стран. 

Полипропилен - это синтетический полимер, экологически чистый, твердый и прочный пластик различной толщины (от 5 до 15 мм), сегодня используемый в Западной Европе практически во всех областях промышленности. Его применяют в производстве волокон, пленок, больших емкостей и электроизоляционных покрытий, труб для агрессивных жидкостей и бытовых изделий.

Полипропилен как конструкционный материал обладает рядом неоспоримых достоинств: высокой механической и ударной прочностью; стойкостью к многократному изгибу и истиранию; высокой химической прочностью, поэтому может контактировать со многими растворимыми клея-
ми; устойчив к действию кипящей воды и щелочей; хорошо выдерживает низкую температуру (до -70°С); не подвержен коррозии; на окраску материала не оказывают влияния температура и ультрафиолетовые лучи, цвет остается практически неизменным более 20 лет; имеет малый вес. Материал абсолютно безопасен для здоровья и рекомендован Департаментом Государственного санитарно-эпидемиологического надзора для изготовления детских бассейнов.

Конструкции из полипропилена заслуживают особенного внимания, так как обладают следующими преимуществами: сваренная на специальном оборудовании из листов полипропилена чаша герметична и не требует применения гидроизоляционных материалов благодаря прочности швов; не требуется применение теплоизоляционных материалов.

Устойчивость полипропилена к сезонным колебаниям температуры нашего климатического пояса гарантирует долговременную эксплуатацию бассейна, установленного на открытом воздухе. При заливке бетоном пространства вокруг чаши не требуется опалубка. Полипропиленовая чаша не требует никакой дополнительной отделки. Бассейны из полипропилена легко моются и чистятся, поверхность не становится скользкой при заливке водой. Применение полипропилена позволяет значительно сократить объем строительных работ, а значит, временных и финансовых затрат.

Оборудование и любые аксессуары для бассейна монтируются в готовую полипропиленовую чашу. В качестве дополнительных аксессуаров можно установить фонтаны, гейзеры, водопады, поливные горки.

Источник: http://homart.ru
Все статьи рубрики Ландшафтный дизайн

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net